По словам генерального директора Binance, финансовые учреждения достигают больших успехов для биткойнов и криптовалют

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), главный исполнительный директор Binance, высказал мнение, что в последнее время все большее число традиционных денежных учреждений обратило свой взор на криптовалюты, особенно биткойны. Он также упомянул, что торговая платформа изменит свою структуру в соответствии с нормативными требованиями.

Финансовые учреждения устремляются к BTC

В недавнем интервью для The South China Morning Post Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance, поделился своим мнением о последних тенденциях в криптопространстве. По его словам, мировые финансовые институты и инвесторы уже осознали достоинства цифровых активов. С учетом сказанного, они начали прыгать на подножку криптовалюты, и биткойн был их основным интересом:

«Финансовые институты набирают обороты. Мы также видим, как традиционные финансовые услуги от некоторых крупных компаний переходят на рынок ».

Чанпэн Чжао, также известный как CZ, объяснил, что биткойн — это не только валюта, но и технология класса мультиактивов и совершенно новая платформа. По этой причине многие ведущие финансовые учреждения рассматривают его как инвестиционный инструмент.

Высшее руководство утверждало, что цифровые активы будут играть огромную роль в будущей денежной сети. Однако предсказать, в какие именно секторы экономики они вторгнутся, на данный момент «довольно сложно».

Чанпэн Чжао, Источник: Fortune.com

Нормативные вопросы

Крупнейшая биржа криптовалют в последнее время столкнулась с некоторыми препятствиями со стороны регулирующих органов. За последние месяцы наблюдатели из Великобритании, Гонконга, Японии и Сингапура неоднократно предупреждали о нормативных требованиях к Binance.

Несколько недель назад к этому списку присоединилось Управление финансового сектора (FSCA) Южной Африки. По словам регулятора, у Binance нет необходимой регистрации, чтобы предлагать брокерские услуги или давать рекомендации по инвестициям в африканской стране.

Пытаясь решить эти проблемы, Чжао утверждал, что торговая площадка изменит свою структуру. В частности, Binance перестроится в лицензированное финансовое учреждение с централизованной штаб-квартирой:

«Четыре года назад мы хотели перейти на децентрализацию, но у нас есть централизованная биржа. Нам нужна смена. Нам нужно улучшить. Мы вносим эти изменения, чтобы регулирующим органам было проще работать с нами ».

А как насчет CBDC?

Впоследствии CZ дал свои два цента на цифровые валюты центрального банка и их будущую занятость. Он назвал их спорными активами, у которых есть как достоинства, так и недостатки.

CBDC будут информировать людей о криптовалютах. Они также повысят признание цифровых активов среди населения:

«Когда люди используют CBDC для оплаты чашки кофе, они также могут сказать:« О, это очень похоже на биткойн, я также мог бы использовать биткойны для оплаты моего друга в другой стране ».

Однако ограниченная свобода и государственный контроль были бы одними из их самых значительных недостатков.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *