Биткойн доминирует над альткойнами в раздираемом войной феврале

Биткойн рос в течение последних 24 часов, поскольку ситуация в Украине ухудшается. Российская Федерация продолжает наступление на территорию Украины. Поскольку конфликт продолжается, другие макрофакторы, играющие против Биткойна, могут быть смягчены, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Дополнительная литература | Аналитики говорят, что Россия не может полагаться на криптовалюту как на щит от разрушительных санкций

На момент написания статьи биткойн (BTC) торгуется по цене 43 807 долларов США с прибылью в 7,8 % за последние 24 часа и прибылью в 20,5 % за последние семь дней.

Рост BTC на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

За исключением Avalanche (AVAX) и Terra (LUNA), Биткойн демонстрирует значительную силу по сравнению с остальным рынком криптовалют. Это может быть связано с нарративом вокруг BTC и его способностью работать в качестве убежища во времена беспорядков.

Из 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации только Солана (SOL) близка к ценовым показателям BTC за последнюю неделю с прибылью 18,5% на момент написания. За ним следуют Ethereum (ETH) с прибылью 14,5%, Binance Coin (BNB) с аналогичным ростом, Cardano (ADA) с прибылью 12,6% и XRP с прибылью 10,8%.

Как уже упоминалось, только AVAX и LUNA превзошли биткойн. Эти криптовалюты зафиксировали прибыль в 26,4% и 85% соответственно за тот же период.

Согласно недавнему отчету Arcane Research, биткойн был самым прибыльным активом в феврале после того, как мировые рынки столкнулись с серьезной коррекцией. Из-за неопределенности вокруг Украины и возможного повышения ставки в марте цена BTC и других рискованных активов пострадала.

Arcane Research фиксирует ежемесячный прирост цены BTC на 12% в конце февраля. Таким образом, это первый месяц с октября прошлого года с положительной ценовой динамикой.

Источник: Тайные исследования.

Как видно на диаграмме, месячная производительность BTC превзошла малый, средний и крупный индекс Arcane Research. Последний смог зафиксировать рост на 9 % за тот же период.

Сезон биткойнов на рынке? Почему альткойны могут отставать

Вследствие недавних макроэкономических событий Биткойн усилил свое господство на крипторынке. Этот показатель вырос почти на 4 % с января и составляет 43 %, и его рост может увеличиться, если ситуация в Украине ухудшится.

Только Ethereum (ETH) приближается к аналогичному проценту с точки зрения доминирования на рынке с 18,23%. За ним следуют Binance Coin (3,54%), XRP (1,93%), LUNA (1,75%), Биткойн остается королем на рынке криптовалют.

Вооруженный конфликт в Европе может принести пользу рисковым активам, если Федеральная резервная система США (ФРС) решит отложить свои планы по повышению процентных ставок. Таким образом, у BTC и других криптовалют появляется больше возможностей для отскока рельефа.

Решение по процентным ставкам должно быть объявлено в ближайшие недели, пока инвесторы настроены оптимистично. С другой стороны, у цены BTC есть некоторые препятствия в краткосрочной перспективе.

Дополнительная литература | Биткойн как актив-убежище в центре внимания, поскольку BTC превышает 43 000 долларов США

Данные Material Indicators фиксируют значительное сопротивление на уровне 45 000, 46 000 и 48 000 долларов. В общей сложности на этих уровнях находится более 30 миллионов долларов в ордерах на продажу. Это говорит о том, что цене BTC в настоящее время может быть трудно пробиться выше этих уровней.

Цена BTC (синяя линия на графике) с важным сопротивлением (заказы желтым цветом выше цены). Источник: Существенные показатели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *