Биткойн для пиццы, а не наоборот, — говорится в предложении Папы Джона клиентам из Великобритании

Пользователи обмена криптовалютой Luno могут получить вознаграждение в размере 14 долларов США в биткойнах до воскресенья.

Известная сеть пиццерий Papa John’s начала раздавать награды в криптовалюте клиентам в Великобритании.

Согласно онлайн-предложениям Papa John’s в Великобритании, любители пиццы могут получить 10 Биткойн (BTC) на сумму в евро (12 долларов США), потратив 30 евро (36 долларов США) или более в определенных местах в Великобритании и Ирландии. Пользователи могут потребовать монеты через обмен криптовалюты Luno до воскресенья.

Хотя не было указано, почему предложение BTC доступно сейчас, франшиза имеет заметную историю с криптовалютой. 22 мая 2010 года, известный как День биткойн-пиццы, Ласло Ханец стал первым человеком, который завершил успешно задокументированную коммерческую транзакцию криптовалюты для двух пицц Papa John’s. Пироги стоили Ханьецу 10 000 BTC — несколько долларов в то время, но сейчас их стоимость превышает 544 миллиона долларов.

Криптопространство часто наводняется сетями пиццерий, которые делают предложения, связанные с криптовалютой, в день биткойн-пиццы. В прошлом году криптобиржа BitFlyer приобрела пиццу в магазинах Сан-Франциско и подарила их ряду приютов для бездомных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *