Cointelegraph Consulting: авеню Aave получить более 11 миллиардов долларов в виде TVL

Анализ использования протокола Aave и его программы добычи ликвидности, поскольку TLV платформы удваивается менее чем за месяц.

Хотя Aave был запущен в начале 2020 года, с лета 2020 года у него наблюдался значительный рост общих депозитов и ежедневных депозитов. В целом, Aave насчитывает более 45 миллиардов долларов депозитов, а в 2021 году будет средний показатель по протоколу. 231 миллион долларов депозитов в день. Кредиторами Aave стали более 46 000 уникальных пользователей Ethereum, средний размер депозита за все время составляет 173 000 долларов.

За недавним запуском Aave на Polygon и внедрением своей программы ликвидности последовало быстрое увеличение общей заблокированной стоимости с 5,4 млрд долларов 25 апреля до примерно 11,4 млрд долларов 12 мая, согласно данным Dapp Radar. Итак, вот взгляд на предыдущее использование протокола.

Примечательно, что средний депозит значительно больше медианы, которая составляет всего 3500 долларов. Сравнение этих цифр дает представление о портрете пользователей Aave: на Aave находится значительная доля розничных кредиторов.

Однако представьте, если бы Илон Маск, войдя в комнату, сделал бы каждого человека в этой комнате миллиардером, в среднем . Что-то сравнимое происходит, когда киты, которые держат миллионы по своим адресам, отклоняют среднее значение от медианы на Aave. Тем не менее присутствие китов в DeFi никого не удивляет.

Займы на Aave, по-видимому, очень нестабильны: в некоторые дни выдаются ссуды на сумму менее 10 миллионов долларов, а в другие — более 400 миллионов долларов. Средний показатель до 2021 года составлял 58 миллионов долларов в день. На Aave было примерно 15 000 уникальных заемщиков Ethereum, при этом в блокчейне Ethereum было зарегистрировано в общей сложности 117 000 событий заимствования, что подчеркивает тот факт, что заимствования могут быть менее востребованы среди пользователей Aave.

Распределение наиболее ликвидированных активы могут помочь выявить источник новой программы добычи ликвидности Aave. Большинство наиболее ликвидируемых активов, включая Wrapped Ether (WETH), Ether (ETH), LINK и Wrapped Bitcoin (WBTC), нестабильны, что делает их более подверженными ликвидации.

Недавно запущенная программа добычи ликвидности повысит годовую процентную доходность депозитов для многих различных цифровых активов, включая USD Coin (USDC), ETH и WBTC, что должно помочь Aave догнать своего основного конкурента Compound.

Однако вознаграждения по программе распределяются между кредиторами и заемщиками по-разному в зависимости от базового актива, поскольку Aave ищет средства, которые помогут пользователям снизить риск ликвидации.

Aave Request for Comment (ARC): Добавить $ LINK вознаграждение за майнинг ликвидности Я предлагаю расширить существующую программу $ AAVE Liquidity Mining на @AaveAave V2, включив в нее $ LINK как актив, имеющий право на вознаграждение в размере $ stkAAVEОбсуждение и опрос по вопросам управления https://t.co/H6zGImuxQn

— ChainLinkGod.eth 2.0 (@ChainLinkGod) 6 мая 2021 г.

Чтобы стимулировать использование стейблкоинов, Aave распределяет вознаграждения между кредиторами и заемщиками в равной степени. Для более рискованных активов, таких как WBTC и ETH, заемщики получают только 5% вознаграждения. Этот двусторонний подход призван помочь Aave исключить рискованные заимствования.

Примечательно, что LINK, один из самых популярных активов на Aave, вообще не был включен в программу добычи ликвидности, что вызвало обратную связь от сообщества Aave:

Дополнительные сведения о После использования загрузите полный выпуск еженедельного информационного бюллетеня Cointelegraph Consulting.

Факты и цифры

Что касается других тенденций, определяющих отрасль, деятельность венчурного капитала в области блокчейнов достигла новой вехи, поскольку Paxos и Bitso собрали более 250 миллионов долларов каждый за последний год. две недели. В совокупности пять крупнейших раундов финансирования принесли отрасли более 1,5 миллиарда долларов в 2021 году.

Экосистема криптовалютных инвестиционных продуктов быстро развивается, и новые продукты призваны предоставить инвесторам доступ к фирмам, связанным с криптовалютой, и Polkadot. -родные токены. Традиционные криптоинвестиционные инструменты также продемонстрировали рост, поскольку Чикагская товарная биржа запустила новый фьючерсный контракт на Micro Bitcoin. Тем не менее, один ключевой продукт все еще находится в подвешенном состоянии, поскольку SEC требуется еще 45 дней для рассмотрения заявки на обменный фонд биткойнов от VanEck.

Два фонда венчурных капиталов должны стимулировать развитие криптовалюты. в ближайшее время, поскольку Andreessen Horowitz собирается привлечь до 1 миллиарда долларов для инвестиций в криптовалюту, а венчурный фонд Bitkraft Ventures на 165 миллионов долларов подтверждает, что серьезно относится к инвестированию в криптовалюту, сотрудничая с Delphi Digital.

Cointelegraph’s В информационном бюллетене Market Insights мы делимся нашими знаниями об основах, которые движут рынком цифровых активов. Благодаря анализу рынка от одного из ведущих поставщиков аналитических услуг, компании Covalent, информационный бюллетень содержит самые свежие данные о настроениях в социальных сетях, сетевых показателях и производных финансовых инструментах.

Мы также проводим обзор. самые важные новости отрасли, включая слияния и поглощения, изменения в нормативно-правовой базе и интеграции корпоративных блокчейнов. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить эту информацию первым. Все предыдущие выпуски Market Insights также доступны на Cointelegraph.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *