Биткойн-данные в сети показывают снижение оттока BTC, сбой входящего?

Данные о блокчейне биткойнов показывают, что отток биткойнов в последнее время постепенно снижается, намекая на то, что вскоре может произойти сбой.

Данные в сети показывают, что отток BTC продолжает уменьшаться

Как отметил аналитик в Твиттере, данные в сети показывают, что отток биткойнов в последний месяц постепенно сокращался.

Соответствующим показателем здесь является чистый поток BTC. Этот индикатор показывает чистое количество монет, выходящих или поступающих на биржевые кошельки. Его значение рассчитывается как разница между притоком и оттоком.

Если чистый приток имеет отрицательные значения, это означает, что отток преобладает над притоком. Это означает, что с бирж снимается больше биткойнов, чем вкладывается сумма. Устойчивые такие значения обычно были оптимистичными для криптовалюты.

Положительные значения, с другой стороны, означают увеличение количества монет, поступающих на биржи, поскольку приток больше, чем отток. Это может быть медвежьим для цены BTC.

Дополнительная литература | Цена на биткойны побила рекорд самого высокого за всю историю закрытия свечи за неделю

Вот диаграмма, которая показывает тенденцию изменения чистых потоков BTC за год:

Отток BTC, похоже, уменьшается | Источник: Glassnode

Как видно из приведенного выше графика, за последние пару месяцев произошел значительный отток биткойнов, но в последнее время он начал замедляться.

Похоже, что во время бычьей кампании 2021 года отток средств наблюдался в течение большей части периода. Как только чистые потоки начали становиться зелеными (то есть инвесторы начали отправлять свои монеты на биржи для продажи), произошел обвал цен.

Если отток продолжит сокращаться, как сейчас, индикатор может снова стать зеленым. Это может вскоре привести к новому падению цен.

Дополнительная литература | Сетевой показатель, который говорит о том, что Биткойн собирается стать «параболическим»

Тем не менее, следует отметить, что чистый приток во многих точках во время последнего бычьего движения стал таким же нейтральным, но серьезной коррекции не произошло. Так что еще неизвестно, станет ли индикатор на этот раз положительным или нет.

Биткойн Цена

На момент написания статьи цена BTC составляла около 62 тысяч долларов, что на 9% выше за последние семь дней. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 31%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены биткойнов за последние пять дней:

Цена BTC демонстрирует довольно боковое движение за последние несколько дней | Источник: BTCUSD на TradingView

После сентября, наполненного многочисленными сбоями, Биткойн сделал несколько больших шагов вверх в этом месяце октября, поскольку криптовалюта сейчас очень близка к достижению нового рекордного максимума (ATH). Неясно, куда монета может направиться дальше, но если чистые потоки начнут становиться положительными, вскоре может произойти сбой.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *