Почему генеральный директор Grayscale считает, что SEC даст зеленый свет Ethereum ETF

Генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшейн сказал, что теперь SEC будет более склонна одобрять Ethereum ETF. На прошлой неделе в Соединенных Штатах был открыт первый одобренный биткойн-ETF. Это ознаменовало конец восьмилетней давности с момента регистрации первого биткойн-ETF. В понедельник, 18 октября, ProShares одобрил свой биткойн-фьючерсный ETF, и сегодня он будет торговать на NYSE.

Без сомнения, это был исторический момент для рынка криптовалют. Битва за первый одобренный крипто-ETF была затяжной, и теперь инвесторы могут торговать биткойн-ETF прямо со своих инвестиционных счетов, как ROTH.

Дополнительная литература | Почему Биткойн, Эфириум и Солана приносят большую прибыль на рынке

Однако утверждение первого биткойн-ETF привело к дискуссиям о том, когда рынок увидит одобрение Ethereum-ETF. Есть предположения, что рынок скоро увидит первый ETH ETF, и генеральный директор Grayscale соглашается.

SEC утверждает ETF Ethereum

В понедельник Сонненшейн был на канале CNBC Squawk Box, чтобы рассказать об одобрении первого биткойн-ETF. Генеральный директор считает это шагом в правильном направлении для рынка криптовалют после того, как SEC дала зеленый свет для ETF. Он отметил, что это показывает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам все более расслабляется в отношении идеи криптовалют.

 Цена ETH составляет 3 812 долларов США | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Сонненшейн добавил, что, поскольку регулятор одобрил биткойн-ETF, одобрение Ethereum-ETF является лишь вопросом времени. Ethereum является второй по величине криптовалютой на рынке, и интерес к ней не уступает, а иногда и превышает интерес к ведущей криптовалюте Биткойн.

Несколько фирм подали ETF на Ethereum вместе со своими ETF на биткойны. Хотя SEC попросила и VanEck, и ProShares отозвать свои ETF Ethereum, когда она рассматривала биткойн-ETF для утверждения. Это не означает, что ETF ETH бесполезны. На данный момент биткойн-ETF имеют приоритет из-за их долгой истории подачи заявок в регулирующий орган.

Оттенки серого — ориентир на спотовый биткойн-ETF

NewsBTC сообщил на выходных, что Grayscale планирует подать заявку на биткойн-спотовый ETF. Инвестиционная компания решила пойти в другом направлении к текущему фьючерсному ETF, преобразовав свою регистрацию фьючерсного ETF в регистрацию спотового ETF. Grayscale сделала это в ответ на растущую конкуренцию после того, как ProShares увидела, что ее ETF Bitcoin Futures был одобрен для торговли на NYSE.

Дополнительная литература | Оптимистично: количество адресов Ethereum с 1+ ETH достигло нового исторического максимума

В стремлении реализовать больший объем торгов, чем фьючерсные ETF, спот-ETF в оттенках серого считался более предпочтительным по сравнению с фьючерсными ETF. Инвесторы, вероятно, потеряют прибыль из-за растущего контанго, когда фьючерсные контракты истекают по более высокой цене, чем спотовая цена.

Оттенки серого все еще ждут разрешения от SEC, прежде чем она сможет подать заявку на преобразование своего биткойн-траста в биткойн-спотовый ETF.

 Лучшее изображение из Cryptoknowmics, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *