Биткойн-быки отвечают коротким сжатием на 150 миллионов долларов выше 53 тысяч долларов — может ли BTC подняться выше?

Биткойн увидел, что короткие контракты на сумму 150 миллионов долларов были уничтожены в считанные часы.

Шорты на сумму около 150 миллионов долларов были ликвидированы в течение нескольких часов, поскольку цена биткойнов (BTC) выросла с 47 000 до более 53 000 долларов в понедельник.

Рынок криптовалют в целом наблюдалось сильное краткосрочное сжатие, так как Ether (ETH), Binance Coin (BNB) и другие основные криптовалюты также выросли примерно на 15% за тот же период.

После 12% восстановления Биткойна в течение одного дня, фьючерсный рынок полностью сброшен, ставки финансирования колеблются на нейтральных уровнях.

Почему сегодняшнее короткое сжатие биткойнов является бычьим

Короткое сжатие в торговле относится к коротким продажам фьючерсов. Рынок ликвидируется в короткие сроки.

Когда короткие позиции ликвидируются, участники коротких продаж вынуждены выкупать свои позиции, что по иронии судьбы вызывает рост покупательского спроса на рынке.

Таким образом, количество коротких позиций быстро сокращается, и на рынке начинают преобладать длинные контракты или ордера на покупку.

Когда количество длинных позиций существенно увеличивается, фондовые ставки ng скорость всплесков биткойнов. Это происходит из-за того, что ставка финансирования увеличивается, когда на рынке появляется больше длинных ордеров.

Если ставка финансирования выше 0%, покупатели должны платить продавцам часть своей позиции каждые восемь часов. и наоборот.

В случае биткойнов за последние 24 часа, несмотря на сильное ралли BTC, уровень финансирования оставался относительно низким.

Фактически, согласно Bybt.com ставка финансирования биткойнов на основных биржах ниже 0,01%, что ниже нейтральной ставки

ставки финансирования фьючерсов на биткойны. Источник: Bybt.com

Это означает, что на фьючерсном рынке Биткойн все еще больше коротких, чем длинных, что может ускорить рост.

Эта тенденция является оптимистичной для Биткойна, потому что она наступает. после массовой ликвидации коротких контрактов. Лекс Московски, главный инвестиционный директор Moskovski Capital, сказал:

«~ $ 150 млн. Коротких продаж #Bitcoin было ликвидировано в результате этого кратковременного повышения. Нет ничего лучше жареных медведей по утрам ». Короткая ликвидация биткойнов. Источник: Glassnode.

Трейдеры считают, что Биткойн может стремиться к более высокому уровню в краткосрочной перспективе

В ближайшей перспективе трейдеры говорят, что ценовой уровень $ 55 500 является важным, чтобы получить шанс на новый исторические максимумы.

4-часовой ценовой график BTC / USDT (Binance). Источник: TradingView. Джонни

Джонни, трейдер деривативов криптовалюты, сказал:

«Мы достигли минимумов, и теперь у нас очень сильный отскок. Мы еще не вышли из леса. Верните 55 500 долларов, и тогда мы сможем поговорить о новом ATH. А пока играйте уровень за уровнем. Пока реакция сильная ».

Аднан Ван Дал, бывший институциональный трейдер, подчеркнул, что если биткойн не упадет до открытия американского рынка, то вероятность более сильного ралли возрастет.

Даль писал:

«Если $ BTC может дойти до открытия в США (евро в ам.), думаю, жвачка на какое-то время подойдет. Заказы на товары длительного пользования открыты, фактические данные хорошие, SPX рядом с публикацией ATH, полезная пт, фиксация прибыли и открытая фирма. Думаю, помогает — совпадающая слабость SPX / $ BTC в этом году. TSLA wildcard l8r tho ».

Пока биткойн остается на уровне выше 51 000 долларов, направляя его на открытый рынок США и нацеленный на восстановление выше 55 000 долларов, шансы на рекордно высокий уровень в обозримом будущем будут оставаться высокими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *