Биткойн-бык Макс Кейзер возлагает большие надежды на облигации BTC Volcano в Сальвадоре

Амбициозный закон о биткойнах президента Сальвадора Найиба Букеле встретил стойкое сопротивление. Однако биткойн-бык Макс Кейзер считает, что грандиозный эксперимент может помочь Сальвадору стать эквивалентом Лондона в Центральной Америке.

Сальвадор и Биткойн

В беседе с Diario El Salvador Кейзер сказал, что Сальвадор может стать «хабом» биткойнов для Центральной и Латинской Америки. Он отметил, что Лондон был одним из трех крупнейших финансовых центров мира до Brexit и сделал большую часть европейских облигаций, совершая крупные сделки на рынке Forex. Кейзер надеется, что Сальвадор станет «хабом» и финансовым центром в Латинской Америке с помощью Биткойна.

«Интерес граждан Сальвадора к биткойнам вырос, потому что сальвадорцы имеют собственный банковский счет на своих телефонах. Люди, которые не были в банке, а это 70% и более, теперь с кошельком Chivo и другими кошельками имеют возможность пользоваться финансовыми услугами».

Повторяя свое предыдущее заявление, Кейзер заявил, что Сальвадор может стать «Уолл-Стрит Биткойна», считая Биткойн законным платежным средством и в соответствии с законами о фондовом рынке в этом отношении. Он также добавил, что это может привлечь в страну огромное количество мирового капитала.

Макс Кейзер и президент Букеле. Источник: Твиттер

Большие надежды на биткойн-облигации

Кайзер считает, что Volcano Bonds станет первым проектом, который будет запущен в этом году. Назвав это «огромным нововведением» в финансах, он сообщил, что работал с директором по безопасности Blockstream Самсоном Моу над разработкой этой идеи.

Облигации будут выпущены в сервисе Blockstream Liquid, основанном на биткойнах, с купоном 6,5%. На самом деле именно Кейзер предложил в прошлом году облигации Volcano Bonds, обеспеченные будущими доходами от майнинга биткойнов, чтобы уклониться от кредитов Международного валютного фонда (МВФ).

Ранее на этой неделе министр финансов Алехандро Селайя сообщил, что первоначальный выпуск облигаций BTC на сумму 1 миллиард долларов США состоится в период с 15 по 20 марта.

Во время первоначального объявления о выпуске биткойн-облигаций в ноябре Букеле заявил, что половина привлеченного миллиарда долларов будет направлена ​​на создание необходимой инфраструктуры для производства энергии и майнинга BTC. Оставшаяся часть будет использована для получения большего количества биткойнов для холдингов страны.

CryptoPotato ранее сообщал, что рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Сальвадора в иностранной валюте с «B-» до «CCC», сославшись на риски внедрения биткойнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *