Специалисты Fintech говорят, что Ethereum вырастет на 100% к концу 2022 года

Эфириум остается одним из самых популярных вариантов инвестирования на рынке криптовалют. Доход от цифрового актива постоянно превосходит доход от ведущих конкурентов, что делает его не только более прибыльным активом, но и лучшим средством хеджирования инфляции по текущим стандартам. Однако его цена снизилась после краха рынка и, несмотря на восстановление, еще не достигла отметки в 4000 долларов.

Было сделано несколько оптимистичных прогнозов относительно будущего цифрового актива. Некоторые даже сказали, что видят, что актив достигает 12 000 долларов. Однако другие пошли более консервативным путем, когда дело доходит до прогнозирования цен на эфириум. Группа финтех-специалистов недавно оценила стоимость эфириума на уровне 6 500 долларов США на конец года, что менее чем на 50 % превышает ее предыдущий исторический максимум.

Эфириум достиг 100% успеха

Finder недавно обновил свои прогнозы для эфириума, используя прогнозы группы специалистов в области финансовых технологий. У группы был положительный прогноз по цифровому активу, который они оценили в 6500 долларов к концу года, что составляет более 100% роста цены по сравнению с текущей стоимостью актива. Прогнозы оказались положительными не только на краткосрочную перспективу, но и на долгосрочную перспективу мы увидели еще более впечатляющие цифры.

Та же группа экспертов сообщила, что к 2025 году ожидается, что криптовалюта достигнет 10 810 долларов США. Другие предсказывали, что эта ценовая отметка произойдет в 2022 году, однако участники дискуссии дали активу еще три года, чтобы достичь этого.

Похожая литература | Биткойн-пожертвования помогают Украине в борьбе с Россией

В более долгосрочной перспективе прогнозы для эфириума столь же оптимистичны. Они оценили цену эфириума на уровне 26 338 долларов к концу этого десятилетия, что в 2 раза превышает его прогнозируемую цену в 2025 году. прогнозы панели», — написал Finder.

Хотя в этом году цифры в целом были оптимистичными, они не соответствуют прогнозам, сделанным той же группой экспертов годом ранее. Комиссия, состоящая из 33 финтех-специалистов, ранее оценивала стоимость эфириума в 15 364 и 50 788 долларов США к 2025 и 2030 годам соответственно.

 

ETH выше $3100 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Finder также отметил, что мнение участников группы в целом было положительным для актива, при этом большинство считало, что текущая цена остается отличной точкой для покупки токена. «Более половины (52%) участников группы считают, что сейчас самое время покупать ETH, а 30% говорят, что вам следует держаться за то, что у вас есть. Только 19 % говорят, что сейчас самое время выйти из дома», — говорится в отчете.

Как выглядит ETH на графиках

С тех пор эфириум преодолел сопротивление в 3000 долларов и нашел идеальную точку баланса над ним. Тем не менее динамика на рынке остается низкой, что приводит к стагнации цены цифрового актива.

Похожая литература | FTX объединяется со спортивными гигантами и проводит Суперкубок, чтобы доказать свою криптографическую мощь

Настроение по-прежнему склоняется к тому, что большинство продает, хотя и только на 6%. Это выше, чем на предыдущей неделе, когда большинство было настроено на покупку, и только 40% рассчитывали на продажу. Текущие индикаторы указывают на более длительный период колебания цен, что дает цифровому активу время для формирования достаточного импульса для очередного взлета. До тех пор ETH, скорее всего, будет колебаться около отметки в 3100 долларов США.

На момент написания этой статьи ETH торгуется по цене 3113 долларов США.

Избранное изображение от Тима Деннинга, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *