Активные биткойн-адреса превышают 1,02 млн три дня подряд, что произошло в прошлый раз

Ежедневно активные адреса биткойнов растут. Это последовало за ростом цен после обвала рынка. Поскольку время шло, и цена некоторое время снижалась, инвесторы считают, что это время, когда они могут дешево запастись цифровым активом. Это привело к большому количеству ежедневных обращений, и это продолжается, указывая на то, что впереди нас ждет еще больше.

1 миллион активных адресов за три дня

Компания Santiment, занимающаяся анализом сети, недавно опубликовала отчет с подробным описанием количества активных биткойн-адресов в день. Это число значительно выросло на этой неделе после того, как рынок восстановился в выходные. Во вторник он впервые превысил 1 миллион активных адресов в день. Это не было чем-то необычным, учитывая тенденцию внедрения биткойнов, но она продолжала расти.

Дополнительная литература | JPMorgan оценивает биткойн в 150 000 долларов в долгосрочной перспективе, но как насчет его «справедливой стоимости»?

В следующие два дня число активных адресов не изменилось — более 1 миллиона. Компания Santiment отметила, что в четверг это число достигло 1,02 миллиона адресов, то есть это третий день подряд, когда ежедневно активные биткойн-адреса достигают этого числа.

Количество активных адресов #Bitcoin в день достигло 1,02 млн в четверг, третий день подряд, когда в сети взаимодействует более 1 млн адресов BTC. В последний раз этот порог постоянно превышал 1 миллион в течение 3 дней подряд 1–3 декабря, когда цены составляли 56–57 тысяч долларов. https://t.co/49eVEHz9QN pic.twitter.com/wHvgMtDKzq

– Santiment (@santimentfeed), 11 февраля 2022 г.

Четверг стал третьим днем ​​подряд, когда биткойн-адреса, ежедневно взаимодействующие с сетью, превысили этот порог. Хотя это никоим образом не ново, это может быть индикатором того, что грядет. В последний раз, когда биткойн имел ежедневные адреса, постоянно превышающие 1 миллион в течение трехдневного периода, это было в декабре прошлого года, и даже тогда это имело некоторые интересные последствия для цифрового актива.

Чего ожидать от биткойнов

Тот факт, что три дня подряд количество активных адресов биткоина превышает 1 миллион, указывает на значительную активность криптовалюты. Судя по историческим данным (то, что произошло в последний раз, это имело место), это означает медвежью краткосрочную перспективу для цифрового актива.

Последний раз, когда биткойн видел подобные показатели, это было в период с 1 по 3 декабря 2021 года. Теперь, беглый взгляд на график на этом временном интервале показывает, что за этим последовал обвал цен. 4 декабря биткойн потерял более 10 тысяч долларов за считанные часы, резко упав с 57 000 до 42 000 долларов. Хотя вскоре после этого актив начал восстанавливаться, это стало началом затянувшегося нисходящего тренда, который продолжается до сих пор.

BTC скользит близко к $ 44K | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Если исходить из этого, то биткойн вполне может столкнуться с крахом в пятницу. Используя консервативную оценку и текущую цену цифрового актива, можно приблизить его к цене 38 000 долларов США, а это означает, что BTC может снова потерять свою опору выше 40 000 долларов США.

Дополнительная литература | Биткойн стабилизировался выше 45 тысяч долларов, инфляция в США составляет 7,5% в годовом исчислении

Однако важно отметить, что это может быть и так, и так. С таким большим количеством ежедневных активных адресов инвесторы вполне могут консолидировать и накапливать свои монеты. Если это так, то также можно ожидать бычьего тренда, в результате которого биткойн может подняться выше 46 000 долларов, что укрепит следующее бычье ралли.

Избранное изображение от The Cryptonomist, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *