Биткойн-бычий рост все еще находится на ранних стадиях, показывает ключевой индикатор цепочки.

Рост биткойнов все еще находится на ранней стадии, согласно одному ключевому показателю, несмотря на ночной откат.

Цена биткойна (BTC) в тот день немного скорректировалась, поскольку мировой фондовый рынок отступил.

Ведущая криптовалюта упала почти на 8% за последние 24 часа, восстановив большую часть роста, зафиксированного во время вчерашнего ралли 3 марта.

Бычий рост биткойнов все еще находится на ранней стадии. до средней стадии

По словам Уильяма Клементе, аналитика по криптовалюте, индикатор резервного риска Glassnode показывает, что рост Биткойна все еще находится на начальной и средней стадии.

Как объясняет Клементе, резервный риск определяется как цена / HODL Bank. Индикатор «используется для оценки уверенности долгосрочных держателей относительно цены собственной монеты в любой момент времени».

Риск резервирования биткойнов. Источник: Glassnode.

Следовательно, если риск резерва все еще относительно низок по сравнению с предыдущими пиками, это показывает, что Биткойн не подвержен риску приближения к макропику.

В настоящее время резервный риск Риск Биткойна составляет половину уровня, наблюдавшегося в 2013, 2014 и 2017 годах, когда цена Биткойна упала более чем на 50% и вышла на медвежий рынок.

Более того, несмотря на слабость Биткойна по сравнению с За последние 20 часов он работает хорошо, учитывая, что на мировом фондовом рынке произошел значительный спад.

Кайл Дэвис, соучредитель Three Arrows Capital, отметил, что глобальные макроэкономические показатели распродаются, а Биткойн — нет. в результате произошла масштабная коррекция. Он сказал:

«Вы должны искать относительную силу, когда другие слабы. Вчера глобальные макроэкономические показатели распродавались, и BTC ничего не значил».

Например, крупные технологические компании и акции, предпочитаемые розничной торговлей, такие как Tesla 3 марта произошла крупная распродажа. Следовательно, большинство рисковых активов упало одновременно, что свидетельствует об общей слабости глобального макрорынка.

Падение совпало с ростом валютных депозитов

Между тем Ки Ён Джу, генеральный директор CryptoQuant, предупредил о росте биржевых депозитов, поскольку цена биткойнов упала ниже 50 000 долларов.

Когда киты вкладывают биткойны на биржи, это обычно указывает на намерение продать . Состоятельные инвесторы часто оставляют свои запасы криптовалюты на биржах.

Ки сказал:

«Обновление: небольшой рост на всех биржах в среднем приток по цене 52 000. Это может вызвать небольшое падение. I Я не уверен, насколько сильно он может упасть в данный момент ».

Сочетание китов, которые могут продавать биткойны на биржах, и мрачный макроэкономический ландшафт, вероятно, способствовали падению цены BTC.

В однако в более долгосрочной перспективе перспективы остаются оптимистичными, поскольку неликвидное предложение биткойнов продолжает увеличиваться.

Еще один день, еще один большой рост неликвидного предложения #Bitcoin. держатели наращивают свои позиции, несмотря на распродажу. Биткойн очень хорошо держится на макроуровне. pic.twitter.com/DcEAbXdIB9

— Лекс Московский (@mskvsk) 4 марта 2021 г.

Лекс Московски, генеральный директор Moskovski Capital, также отметил, что сильные держатели увеличивают свои позиции в биткойнах.

Пока сильные руки и состоятельные инвесторы продолжают накапливать биткойны, бычий тренд, вероятно, останется неизменным.

Кроме того, структура рынка Биткойна с высокими временными рамками остается привлекательной, поскольку она преодолела уровень 46 000 долларов США, что сделало ее новой технической поддержкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *