Все, что вы можете съесть: SushiSwap развертывает контракты в пяти новых сетях

Ведущие децентрализованные биржи изучают альтернативы Ethereum в условиях высоких цен на газ, при этом SushiSwap переносит свою платформу на пять дополнительных сетей.

Основные протоколы DeFi переходят к развитию многоцепочечной децентрализованной финансовой экосистемы, при этом SushiSwap развертывает свои контракты в пяти сетях, а Balancer объявляет о портах на Moonbeam и Polkadot.

3 марта технический директор SushiSwap Джозеф Делонг объявил, что DEX развернула контракты на xDai, Moonbeam Network, Binance Smart Chain, Polygon (ранее назывался Matic) и Fantom. Делонг отметил, что Sushi планирует дополнительное развертывание в будущем, в том числе на Optimism. Порт Solana также находится на рассмотрении.

Хотя технический директор заявил, что пользователи могут ожидать «относительно полного» опыта работы с Fantom и Binance, поскольку обе сети в настоящее время «имеют хорошую поддержку списков токенов», три другие сети «будут нужна некоторая работа », прежде чем будет доступен полный пользовательский интерфейс Sushi.

Делонг также отметил общеотраслевую тенденцию« мостов и мультицепей »в качестве промежуточного решения, в то время как решения для масштабирования второго уровня для Ethereum все еще находятся на стадии разработка:

«Эти развертывания относительно просты в разработке. В настоящее время в отрасли наблюдается тенденция к развертыванию мостов и мультицепей в качестве промежуточного шага перед L2 для снижения высоких затрат на газ ».

Делонг добавил, что в настоящее время нет поощрительных вознаграждений для пользователей мультицепейного пула.

Согласно Dune Аналитика, SushiSwap в настоящее время является вторым по величине DEX с еженедельным объемом около 3 миллиардов долларов, уступая Uniswap 6,5 миллиардам долларов.

Sushi — не единственная крупная DEX, обращающаяся к Moonbeam Network, которая предлагает услуги на базе Polkadot. Платформа смарт-контрактов, совместимая с Ethereum, позволяет разработчикам создавать совместимые приложения.

В тот же день Moonbeam объявила, что популярный DEX Balancer будет работать с командой Parity над переносом AMM на их платформу.

В объявлении отмечается, что активы на основе Polkadot будут доступны для торговли в виде токенов ERC-20 на Balancer после того, как биржа будет развернута на Moonbeam.

Balancer в настоящее время является пятым по величине DEX по объему , на котором была проведена торговля на сумму 525 миллионов долларов. за последние семь дней.

Объявленные порты появились после рекордно высокой платы за газ на Ethereum.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *