Биткойн (BTC) достигнет региона в 30 000 долларов, прежде чем замедлится, и вот почему

Биткойн переживает непрерывный рост, в то время как торговые настроения меняются от страха к жадности с каждым новым уровнем. В то время как многие все еще ждут падения цен, чтобы начать действовать, другие бросились на рынок, подпитывая текущее ценовое движение.

На прошлой неделе биткойн двигался в боковом направлении. По состоянию на четверг актив пережил всплеск, торгуясь выше 29 000 долларов, прежде чем в конечном итоге упал ниже 28 000 долларов в качестве отката. Между тем, на момент написания статьи актив, похоже, готовится к росту на 0,4%.

Биткойн достигнет уровня $30 000 перед замедлением

Похоже, биткойн рано или поздно достигнет отметки в 30 000 долларов и даже больше. Однако стоит отметить, что эта конкретная ценовая отметка может быть местом, где Биткойн начинает замедляться после своего длительного ралли.

Цена актива показывает два основных максимума. Один можно найти в районе 30 000 долларов, а другой чуть выше 40 000 долларов.

На дневном графике актив стремится использовать ликвидность основного максимума в зоне 30 000 долларов, поскольку он ближе к этому уровню. Если Биткойн в конечном итоге попадет в эту зону, мы можем увидеть серьезное замедление ралли, прежде чем возобновится бычий импульс.

Это связано с тем, что на каждом ценовом графике ликвидность основного максимума всегда представляет собой значительный откат или продолжительный диапазон. Эта динамика указывает на то, что инвесторы накапливают средства перед толчком, который приводит к бычьему движению или расширению вверх.

Кроме того, крупные максимумы также предоставляют возможность для получения прибыли крупным инвесторам, которые могут не зацикливаться на этом в долгосрочной перспективе. Это означает, что несколько крупных инвесторов поставили бы фиксированную прибыль на свою длинную позицию по биткойнам, которая будет активирована, если биткойн когда-либо попадет в зону 30 000 долларов.

В этом смысле биткойн может измениться в боковом тренде или упасть до прежней поддержки, если крупные инвесторы решат зафиксировать прибыль по своим позициям.

Ценовое действие BTC 

После восстановления курса BTC на фоне банковского кризиса в США за последние 7 дней он постоянно рос. Стоимость актива выросла с 28 000 долларов США по состоянию на 24 марта до 24 463 долларов США на момент написания статьи после вчерашнего скачка цены выше 29 000 долларов США.

В настоящее время 24-часовой объем торгов биткойнами составляет 21,7 млрд долларов США, а рыночная капитализация – 549 млрд долларов США. Интересно, что рыночная капитализация актива не сильно изменилась за последние 7 дней. На прошлой неделе в пятницу его рыночная капитализация по-прежнему оценивалась в 542 миллиарда долларов.

Избранное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *