Почти 1 миллион адресов блокчейна теперь содержат более 1 биткойна

Долгое удержание биткоина на уровне менее 24 000 долларов дало мелким держателям широкие возможности для увеличения размеров своих позиций, как показывают данные сети.

Почти на 1 миллионе биткойн-адресов сейчас хранится более 1 BTC, большая часть которых была накоплена в период с 2021 по 2023 год. 

Восстание BTC-креветок

Согласно внутрисетевым данным, предоставленным LookIntoBitcoin, по состоянию на 29 марта 991 670 биткойн-адресов содержали более 1 биткойна. Это число постоянно росло с момента создания биткойна по мере того, как все больше биткойнов поступало в сеть.

Однако эта цифра особенно быстро выросла после краха гигантской криптовалютной биржи FTX в ноябре: с 915 110 8 ноября до 961 756 8 декабря. выделенные ходлеры имеют больше шансов собрать сатс.

Производители отдельных аппаратных криптовалютных кошельков добились рекордных продаж в первые дни после банкротства FTX, что указывает на широкое стремление к использованию индивидуальных кошельков вместо кошельков централизованных бирж. Это также может помочь объяснить рост меньшего баланса адресов, поскольку биржи часто объединяют тысячи BTC пользователей в один адрес блокчейна за раз

 Кроме того, аналитическая компания Glassnode в то время отметила, что «креветки» — адреса в блокчейне с 0,1 BTC (4 289 243) и > 0,01 BTC (11 724 266) также продолжали расти. Между тем, количество адресов, содержащих >10 BTC или >100 BTC, оставалось относительно стабильным по крайней мере с 2018 года, а количество кошельков с >1000 BTC сократилось примерно на 20 % с 2021 года. 

Данные CoinMarketCap показывают, что только около 11 % предложения биткойнов принадлежит организациям, владеющим более 0,1 % всех активов. Это довольно небольшая концентрация богатства по сравнению с некоторыми альткойнами, такими как Ethereum или Cardano, чьи показатели составляют 39% и 33% соответственно.

В 2021 году аналитик CoinMetrics Нейт Мэдри предположил, что более равномерное распределение биткойнов связано с его механизмом консенсуса Proof of Work, который стимулирует майнеров продавать недавно выпущенные монеты на рынок, а не накапливать их.

Пост «Почти 1 миллион адресов блокчейна теперь содержат более 1 биткойна» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *