Биткойн (BTC) достиг $44 тыс., Солана (SOL) взлетела до 19-месячного пика выше $85 (Обзор рынка)

За последние 24 часа цена биткойна снова выросла, в результате чего она превысила 44 000 долларов США впервые за более чем год, но актив потерял некоторую динамику и теперь находится ниже этого уровня.

Больше всех остальных компаний с более крупной капитализацией взлетела компания Solana: ее акции прибавляли более 10 % в день и торговались на 19-месячном пике выше 80 долларов США.

BTC вернулся к $44 тыс.

После относительно спокойных выходных биткойн начал новую неделю с резкого падения цены, в результате чего в понедельник на Bitstamp он достиг 40 500 долларов. Однако быки поспешили вмешаться и не допустили дальнейшего снижения.

Вместо этого BTC начал набирать обороты и за несколько часов вырос почти на три тысячи. В результате курс биткойна подскочил выше 43 000 долларов.

Последовал еще один короткий откат, в результате которого криптовалюта упала ниже 42 000 долларов, но быстро восстановилась, что было особенно очевидно в среду.

Именно тогда актив взлетел до 12-дневного максимума в 44 300 долларов. Тем не менее, там это не удалось, и на данный момент цена вернулась ниже 44 000 долларов. Рост на 2% за день означает, что его рыночная капитализация выросла до более чем 850 миллиардов долларов, а его доминирование над альткойнами составляет 52,3% на CMC.

BTCUSD. Источник: ТрейдингВью

SOL взлетает

Можно с уверенностью сказать, что собственный токен Solana и большая часть ее экосистемы оказались в авангарде недавнего скачка цен. Только за последние 24 часа цена SOL (11%) выросла до 85 долларов. Это самая высокая цена актива с мая 2022 года. Более того, SOL обогнала XRP и стала пятой по величине криптовалютой.

Avalanche и Polkadot следуют примеру альтернативных компаний с более крупной капитализацией. Акции AVAX выросли на 8,5 % и торгуются выше 45 долларов США, а акции DOT приблизились к отметке 7,5 долларов после дневного роста на 6 %.

Больше всего прибыли от таких компаний, как IoTeX (22%), PancakeSwap (20%), Near Protocol (16%) и Neo (11%).

Общая капитализация рынка криптовалют за одну ночь выросла на 30 миллиардов долларов и на CMC приближается к 1,650 триллионам долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Количественная криптовалюта

Сообщение о том, что биткойн (BTC) достиг 44 тысяч долларов, Солана (SOL) взлетела до 19-месячного пика выше 85 долларов (обзор рынка) впервые появилось на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *