Биткоин-майнеры заработали $75,9 млн ежедневного дохода, что является вторым по величине показателем в истории

На фоне общего роста рынка майнеры биткойнов, похоже, пожинают существенные плоды. 6 марта они заработали ошеломляющие 75,9 миллиона долларов ежедневного дохода, что стало вторым по величине показателем в истории ведущих криптоактивов.

Это также представляет собой заметный рост на 30,74 % по сравнению с предыдущим днем ​​и значительный рост на 293,1 % по сравнению с той же датой год назад.

Рекордный день для майнеров биткойнов

Как сообщил Хулио Морено, руководитель отдела исследований CryptoQuant, эта веха близко соответствует рекорду, установленному 14 апреля 2021 года, когда майнеры накопили колоссальные 77,3 миллиона долларов за один день. За это время биткойн испытал коррекцию более чем на 20%.

Между тем, последний всплеск произошел на фоне стремительного взлета Биткойна за пределы 69 000 долларов, который впоследствии во вторник перерос в бурный спад.

В настоящее время ведущий криптоактив торгуется на уровне около 67 000 долларов США. Несмотря на спад, зарегистрированные в США спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF) получили значительный приток средств, что позволяет предположить, что инвесторов ETF не испугал спад рынка и они воспользовались возможностью покупать по более низким ценам.

Что касается майнинга, то скорость хеширования сети продолжала колебаться вблизи своего исторического максимума в 650 Эх/сек. С другой стороны, согласно данным Bitinfocharts, сложность майнинга биткойнов в этом месяце снизилась на 3%, в результате чего текущий уровень составил 79,35 T.

Акции биткойн-майнеров упали

Акции майнеров биткойнов недавно стали свидетелями отклонения от спотовых цен на BTC. Blockware Solutions предполагает, что инвесторы, возможно, не решатся выделять средства майнерам биткойнов в преддверии халвинга в 2024 году.

Компания также отметила, что аналогичные различия произошли дважды в предыдущем году: акции майнеров биткойнов резко упали, в то время как BTC сохранил боковую траекторию. В обоих случаях это оказалось выгодной возможностью приобрести акции горнодобывающих компаний по сниженной цене.

В компании Blockcware Solutions заявили, что эти корректировки считаются разумными, особенно с учетом выдающихся показателей акций биткойн-майнеров за последние 15 месяцев. Такие корректировки естественны и ожидаемы, учитывая присущую этим активам волатильность.

Пост «Майнеры биткойнов заработали 75,9 миллиона долларов ежедневного дохода, второй по величине в истории», впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *