Bitcoin Daily Dragonfly Doji вселяет в быков надежду на резкий разворот

Цена на биткойн мгновенно выросла на 6000 долларов по сравнению с вчерашним минимумом. Длинный фитиль ниже поддержки теперь остается позади, образуя образование японских свечей, называемое доджи стрекозы. С учетом того, что крипто-быки уже активно продвигаются вперед, дневное закрытие выше $ 36 000 может оставить на графиках паттерн разворота.

Но насколько высоко может подняться некогда популярная криптовалюта, если найдет дно? И это отскок дохлой кошки или полное восстановление бычьего рынка, которого ждут массы?

Будет ли доджи-стрекоза в повседневной жизни позволить биткойну снова летать?

Хотя многие инвесторы в криптовалюты быстро списывают технический анализ на колдовство или не более чем игру в догадки, для этого есть настоящая техника.

Если все сделано правильно, существуют строгие правила, которым необходимо следовать, подтверждающие сигналы, а также статистика, показывающая, каких результатов ожидать от поведения. Исследования проводились на графических моделях, индикаторах и многом другом — вплоть до свечей.

Дополнительная литература | Как может выглядеть последняя нога на бычьем рынке биткойнов

Изучение японских свечей настолько простое, насколько это возможно, но это не умаляет его эффективности. Открытие, закрытие, минимум и максимум каждой свечи могут предоставить всевозможную информацию о рынке и о том, чего ожидать.

Например, доджи-стрекозы на дневных графиках Биткойна само по себе достаточно, чтобы предположить, что разворот наконец наступил. И с бычьим продолжением сегодня формируется более заметная модель разворота.

 Доджи-стрекоза может привести к завершению паттерна разворота | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Что может означать модель разворота для криптовалюты

С паттерном доджи стрекоза на дневном графике и сигналом покупки TD 9 на недельном таймфрейме, биткойн-быкам просто нужно продержаться до закрытия недельной свечи в воскресенье вечером, и разворот будет выглядеть намного более вероятным.

Вышеупомянутая доджи-стрекоза является центральной точкой разворачивающейся модели разворота утренней звезды. Если быки смогут закрыть сегодняшнюю дневную свечу и продолжить ее до завтрашнего дня, вероятно более обширное движение вверх.

Дополнительная литература | Время обращать внимание: поведение индикатора биткойнов имитирует историческое ралли

Сопротивление на уровне 40 000 и 48 000 долларов может стать потенциальными точками остановки, прежде чем будет возвращено 50 000 долларов. Если цена выше 50 000 долларов, это приведет к повторному тестированию предыдущих максимумов, и если они будут пробиты, то дно этой коррекции бычьего рынка будет установлено на уровне 30 000 долларов.

В этот момент пора вернуться к попыткам поймать вершину рыночного цикла, где бы она ни оказалась. И все это может начаться со стрекозы-доджи на дневных таймфреймах.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *