Binance сотрудничает с France FinTech, чтобы запустить в Европе криптовалютную инициативу на 116 миллионов долларов

Ведущая биржа криптовалют — Binance — и некоммерческая ассоциация — France FinTech — объединили усилия для создания блокчейн-проекта стоимостью 100 миллионов евро (116 миллионов долларов США) в Европе.

Он будет называться Objective Moon, целью которого является поддержка развития индустрии цифровых активов во Франции и остальной Европе.

Binance укрепляет свои позиции в Европе

Согласно пресс-релизу, СП будет развивать три ключевых криптовалютных проекта во Франции. А именно, это центр исследований и разработок Binance во Франции, акселератор технологии децентрализованной бухгалтерской книги (DLT) и новая онлайн-образовательная программа, которая будет искать талантливых людей в криптопространстве.

OpenClassroom и Ledger также примут участие в проекте, поскольку они сосредоточатся на образовательном фронте, а Binance предоставит финансирование в размере 116 миллионов долларов на всю инициативу. Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор биржи, считает, что совместные усилия могут вывести Европу и, в частности, Францию ​​на первое место в индустрии цифровых активов:

«В Binance мы признаем качество французских и европейских специалистов в области технологий, криптовалют и блокчейнов, и мы убеждены, что с запуском основных операций и инвестиций Binance во Франции мы можем внести значительный вклад в то, чтобы сделать Францию ​​и Европу ведущими. глобальный игрок в блокчейне и криптоиндустрии ».

Ален Клот, председатель правления France Fintech, охарактеризовал Францию ​​как страну, «имеющую уникальное положение с точки зрения регулирования, талантов и опыта, чтобы быть ведущим игроком в Европе в области децентрализованных финансов». Он заключил, что сотрудничество с Binance должно способствовать расширению всей экосистемы в ближайшие годы.

Франция также заинтересована в CBDC

Как сообщал в прошлом месяце CryptoPotato , Banque de France — центральный банк страны — создал альянс с Société Générale, BNP Paribas и Crédit Agricole CIB, чтобы проверить, как цифровая валюта центрального банка будет взаимодействовать с французский долговой рынок. Лидером инициативы стала бельгийская финансовая компания Euroclear.

Учреждения торговали государственными облигациями и рассчитывались по сделкам с CBDC в течение 10-месячной пробной программы. В рамках проекта также была проверена эффективность такого цифрового токена для ряда повседневных действий, таких как выплата купонов, выпуск новых облигаций, погашение сделок и, соответственно, их использование в соглашениях об обратной покупке.

По словам Изабель Делорм, заместителя генерального директора Euroclear France, эксперимент оказался успешным, поскольку CBDC показали, что они «могут безопасно и надежно рассчитывать денежные средства центрального банка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *