Binance Coin взрывается на 45% по следам биткойн-булл-бега; Что дальше

Binance Coin (BNB / USD) стал самым эффективным активом среди десяти ведущих криптовалют на этой неделе, поскольку трейдеры измерили его потенциал на фоне множества удобных для внедрения обновлений.

Пятая по величине криптовалюта, которая служит токеном для расчетов на бирже Binance и других ее предприятиях, взлетела до нового рекордного уровня в 196,96 доллара во время ранней европейской сессии в четверг. Таким образом, чистая прибыль компании на этой неделе составила примерно 45 процентов. Между тем, в результате роста прибыли компании с начала года до настоящего момента прибыль достигла ошеломляющих 434%.

Binance Coin, BNB, BNBUSD, BNBBTC, BNBUSDT, криптовалюта Binance Coin поднялся почти на 3000 процентов по сравнению с прошлогодним надиром середины марта. Источник: BNBUSD на TradingView.com

 Binance Coin выросла почти на 3000% по сравнению с прошлогодним надиром середины марта. Источник: BNBUSD на TradingView.com 

Прирост рынка Binance Coin проявился после того, как Биткойн установил новый рекорд на уровне 52 640 долларов США на Coinbase и после этого начал снижаться. Таким образом, похоже, трейдеры устремились к BNB после ожидания более широкой коррекции вниз на рынке биткойнов. Хотя распродажа Биткойна была скромной, это не остановило BNB от дальнейшего роста на сессиях среды и четверга.

Потому что основы

Binance Coin показалась трейдерам более привлекательным выбором в связи с коррекцией вниз биткойна из-за ряда причин. Сначала они отметили резкий всплеск транзакций в Binance Smart Chain, блокчейне, который позволяет создавать смарт-контракты и механизм ставок для BNB.

Многие аналитики отметили, что решение сообщества BSC снизить плату за газ с 15 Gwei до 10 Gwei привело к множеству транзакций в сети. Тем не менее, даже генеральный директор Binance Чанпэн Чжао признал, что не понимает, что вызвало такой всплеск.

Binance Coin, BNB, BNBUSD, BNBBTC, BNBUSDT, криптовалюта Количество транзакций Binance Smart Chain растет. Источник: BscScan.com

 Количество транзакций Binance Smart Chain растет. Источник: BscScan.com 

Похоже, что многие трейдеры предположили, что снижение комиссий BSC Gwei в сочетании с быстрорастущей загрузкой сети послужило сигналом для дальнейшего внедрения BNB. Ранее в этом месяце рост сборов Ethereum помог многим его конкурирующим блокчейн-проектам достичь рекордных пиков. Сюда входят Cardano, Avalanche и Polkadot.

С другой стороны, Binance Coin уже взлетела по пятам за новыми предприятиями Binance, включая проект децентрализованного обмена и бум оценки реализованных протоколов DeFi, включая KAVA, Venus и Cosmos. Спрос на BNB также вырос из-за инвестиций Binance в перспективные блокчейн-проекты, включая Plasm Network на базе Polkadot.

Что ждет Binance Coin в будущем?

Технически Binance Coin нуждается в корректировке.

Binance Coin, BNB, BNBUSD, BNBBTC, BNBUSDT, криптовалюта Binance Coin [почти] достигает цели прорыва треугольника. Источник: BNBUSD на TradingView.com

 Binance Coin [почти] достигает цели прорыва треугольника. Источник: BNBUSD на TradingView.com 

BNB / USD в настоящее время выглядит чрезвычайно перекупленным, его показатель относительной силы превышает 70. Это обычно побуждает актив скорректироваться вниз или консолидироваться в боковом направлении, пока RSI не станет ниже 70. Если это произойдет, курс BNB / USD рискует упасть. в сторону скользящей средней 20-4H (зеленый).

И наоборот, продолжение тренда может привести к тому, что Binance Coin может превысить 200 долларов (для проверки цели «Симметричный треугольник»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *