«Безумная» консолидация цен на биткойны означает, что 48 тысяч долларов — это новый уровень поддержки биткойнов

Фундаментальный сдвиг в технических показателях предполагает, что быки должны относиться к 48 000 долларов, как к новым 35 000, говорит Глассноуд.

Биткойн (BTC) переживает «нереальную» консолидацию цен с начала февраля 2021 года — и фундаментальная поддержка сейчас составляет 48 000 долларов.

Согласно ресурсу мониторинга сети Glassnode, второе месяц в году был периодом формирования Биткойна, как никакой другой.

Биткойн за 35 000 долларов? Итак, в прошлом месяце

Обсуждая текущее состояние сети Биткойн, соучредители Янн Аллеманн и Ян Хаппель заявили, что многие ценовые индикаторы были разрешены «обнулить» в феврале.

» Степень консолидации Биткойна с января нереальна. Это действительно позволило фундаментальным показателям наверстать упущенное и сбросить индикаторы », — написали они в твите 17 февраля.

« Похоже, что 48 тысяч долларов — это новые 35 тысяч долларов сейчас. . « График объема BTC / USD с отмеченными уровнями поддержки. Источник: Glassnode / Twitter.

Жизнерадостная перспектива подливает масла в огонь в надежде, что 50 000 долларов — уровень, который Биткойн занял впервые на этой неделе, — сформируют прочную основу без серьезной коррекции.

Несмотря на колебания около отметки в 50 000 долларов, любые капли были быстро скуплены, что указывает на твердую поддержку покупателя на более высоких уровнях, независимо от темпов роста цен или любого негативного внешнего рассказа, окружающего Биткойн.

«Недостаточный капитал. По моделям потока, потребуется черный лебедь, чтобы сломать 36 000 долларов на дневном закрытии », — добавил статистик Вилли Ву в ответ на выводы Glassnode.

Он описал текущее положение Биткойна как находящееся в« средней фазе ». бычьего рынка.

Сэйлор: Больше 80% откатов

Между тем Аллеманн и Хаппель были не одиноки. В своем последнем появлении на выходных в серии подкастов от автора «The Bitcoin Standard» Сайфедина Аммууса Майкл Сэйлор, генеральный директор MicroStrategy, заявил, что Биткойн не увидит еще одного 80% снижения цены, как в 2018 году.

«Волатильность — не то же самое; если вы посмотрите на просадки, они не те же самые», — сказал он Ammous.

«Например, когда биткойн поднялся до 40 000 долларов и снова упал до 30 000 долларов, это было 25 % отката, а не 80%. «

Как сообщает Cointelegraph, MicroStrategy планирует приобрести еще 900 миллионов долларов BTC в краткосрочной перспективе, как было объявлено на этой неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *