Binance Coin взлетает на 100% после угрозы господству Ethereum

На этой неделе комиссии за транзакции в блокчейне Ethereum выросли до уровня, который сделал децентрализованные приложения (dapp), работающие на нем, практически непригодными для использования. В некоторых случаях перевод всего 5 долларов через вторую по величине публичную сеть начинал стоить уже 300 долларов.

Не имея выбора, многие разработчики децентрализованных приложений решили выполнить те же операции в конкурирующей сети блокчейнов, Binance Smart Chain, публичной книге, которая предлагала выполнять те же задачи, что и Ethereum, с меньшими затратами на 99 процентов. В среду блокчейн BSC обработал около 2,12 миллиона транзакций по сравнению с 1,26 миллиона на Ethereum.

Сильный сдвиг также проявился в том, что PancakeSwap, грабеж UniSwap, запущенный на блокчейне BSC, конкурировал с децентрализованными биржами на базе Ethereum, вызвав в этом году более 1000 процентов роста ликвидности, сопровождаемый значительными объемами — с 37 миллионов долларов на январь. 1 до 1,68 млрд долларов 19 февраля.

Между тем …

… Binance Coin (BNB / USD), собственный токен в экосистеме Binance, всегда был в центре развития BSC. Его цены на рынке доллара США выросли с 42 долларов 1 января до 291 доллара 19 января. Трейдеры просто увидели, что у них есть возможности, благодаря экспансии Binance на территорию Ethereum.

. @ Uniswap следует рассмотреть возможность перехода на #BSC. Непростой бег с весом на лодыжках. Следите за пользователями.

— Чехия 🔶 Binance (@cz_binance) 19 февраля 2021 г.

За последние пять дней курс BNB / USD вырос более чем на 100 процентов. Эфириум в тот же период оставался под давлением ниже 2000 долларов.

Binance Coin, BNBUSD, BNBBTC, BNBUSDT, криптовалюта Binance Coin достигла новых рекордных максимумов благодаря быстрому распространению BSC. Источник: BNBUSD на TradingView.com

 Binance Coin достигла новых рекордных максимумов благодаря быстрому внедрению BSC. Источник: BNBUSD на TradingView.com 

Аналитики теперь ожидают, что ралли BNB / USD продолжит расти, и следующие основные цели будут находиться выше уровня 300 долларов.

Роль Биткойна в продвижении монет Binance вверх

Дополнительные попутные ветры для Binance Coin также связаны с перспективой общего крипто-бума, вызванного стремительным ростом Биткойна за последние одиннадцать месяцев. Флагманская криптовалюта подскочила более чем на 1200 процентов по сравнению с минимальным уровнем в 3858 долларов в середине марта, так как учреждения осознали свою безопасность на фоне неопределенных перспектив мировой экономики.

Корпоративные дома, в том числе Tesla, MicroStrategy, Square и Bitwise, купили биткойны на миллиарды долларов, чтобы разнообразить свои балансы с помощью альтернативных денежных средств. Между тем, инвесторы-миллиардеры, такие как Пол Тюдор Джонс и Стэн Дракенмиллер, также продвигали криптовалюту как цифровое золото — хеджирование против обесценивающегося доллара США.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT Биткойн достигает небывалого максимума. Источник: BTCUSD на TradingView.com

 Биткойн достигает рекордного уровня. Источник: BTCUSD на TradingView.com 

По мере роста популярности криптовалюты увеличивается число регистраций на всех биржах криптовалют. Между тем, это повышает популярность Binance Coin на фоне истощения запасов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *