Фирма Geely из списка Fortune 500 запускает совместное блокчейн-предприятие в Китае

Швейцарский разработчик блокчейнов и Geely предоставят клиентам корпоративные блокчейн-решения, уделяя особое внимание технологиям цифровой идентификации, regtech и повышению конфиденциальности.

Швейцарский разработчик корпоративных блокчейнов Concordium Foundation подписал соглашение о создании совместного предприятия с китайским конгломератом Geely Holding Group с капиталом в 200 миллиардов долларов, крупнейшим акционером Volvo и компанией из списка Fortune Global 500.

80% совместного предприятия будет принадлежать Geely, а 20% — Concordium, но операционное управление им будет осуществляться совместно обеими компаниями. Это предприятие направлено на предоставление китайским предприятиям и клиентам доступа к новым бизнес-моделям на базе блокчейн-платформы и децентрализованным приложениям или DApps, которые можно развертывать в различных отраслях.

Как сообщалось ранее, Concordium является общедоступным и Блокчейн уровня 1 без разрешений с уровнем идентификации пользователя на уровне протокола, который защищен доказательствами с нулевым разглашением. Несмотря на то, что это поддерживает зашифрованные передачи и конфиденциальность между пользователями, особенностью Concordium также является предоставление набора анонимных средств отмены анонимности в сети, которые могут позволить правительству деанонимизировать пользователей по запросу.

Наличие этой функции означает, что использование Concordium предназначено для компаний, которым необходимо иметь возможность работать на законных основаниях в строго регулируемой среде — баланс между конфиденциальностью и соблюдением требований. В беседе с Cointelegraph директор по маркетингу Concordium Бени Иссемберт объяснил:

«Корпоративному и деловому миру трудно использовать технологии без ориентации на конфиденциальность, поэтому в Concordium мы разработали открытую и не требующую разрешения технологию, которая может адаптироваться к предприятию необходимо, позволяя пользователю сохранять конфиденциальность, пока он не является плохим действующим лицом ».

Ведущие руководители и члены правления Concordium происходят из таких корпораций, как Volvo, Ikea, Saxo Bank, Mastercard и другие, предоставляя набор отраслевые связи, которые могут способствовать ранним проектам, партнерским отношениям и вариантам использования протокола блокчейн.

Ожидается, что совместный бизнес Concordium и Geely будет запущен в этом году при условии получения одобрения регулирующих органов и сосредоточит свои усилия на помощи корпоративным клиентам для внедрения новых технологий, связанных с цифровой идентификацией, регтех и технологиями повышения конфиденциальности.

Совместное предприятие также будет сотрудничать с финтех-флотом. названная компания Genius & amp; Guru, полностью принадлежащая Geely, которая уже инвестировала в финансовые учреждения и финтех, расположенные в китайских городах, таких как Пекин и Шанхай, а также в Копенгагене, Дания.

В заявлении Дэниела Дунху Ли, Генеральный директор Zhejiang Geely Holding Group сказал, что, по его мнению, использование технологии блокчейна Concordium поможет установить отраслевые стандарты на китайском рынке и обеспечить сложную инфраструктуру для различных приложений блокчейна:

«Объединив усилия в Китае, мы будем применять и развивать эта технология продолжает и исследует пути создания ведущей в отрасли экологии блокчейнов, чтобы снизить стоимость доверия и предоставить компаниям доступ к платформе с инструментами, необходимыми для совместной разработки приложений на основе блокчейнов «.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *