Британская фирма запускает сервис для казначейства компаний по инвестированию в биткойн

Британская криптографическая фирма BCB Group стремится предоставить корпорациям возможность включить биткойн на свой баланс, запустив специальное казначейство.

BCB Group, глобальная компания по предоставлению цифровых финансовых услуг, планирует помочь корпорациям ориентироваться в криптовалютах, таких как Биткойн (BTC), путем запуска специальной службы.

Согласно объявлению от 19 февраля, BCB Группа запустила BCB Treasury, новую услугу, предназначенную для корпоративных казначейских отделов, желающих участвовать в биткойнах а-ля Tesla.

Новая услуга направлена ​​на предоставление специального решения, обеспечивающего доступ к управлению казначейством для компаний, желающих инвестировать свой капитал в биткойны и другие цифровые активы. В сообщении говорится, что с помощью BCB Treasury руководители могут входить в стратегию казначейства, ориентированную на биткойны, управлять ею и отчитываться о ней.

Основатель и генеральный директор BCB Group Оливер фон Ландсберг-Сэди сказал, что запуск BCB Treasury приходит в ответ на растущий спрос, вызванный недавними действиями таких компаний, как MicroStrategy и Tesla, в отношении биткойнов. Исполнительный директор сказал, что многие компании стремятся инвестировать в криптовалюту, чтобы застраховаться от слабых фиатных валют:

«Мы видим некоторые мощные сигналы, привлекающие компании в пространство цифровых активов, включая обесценивание резервных валют за счет беспрецедентных уровней центрального банка. денежной массы ».

В прошлом году основной бизнес BCB Group, BCB Payments, получил одобрение регулирующих органов от Управления финансового надзора Соединенного Королевства.

BCB Group со штаб-квартирой в Лондоне является крупным европейским поставщиком услуг криптовалютных платежей, обслуживающим некоторые из крупнейших в мире крипто-компаний, таких как Coinbase, Gemini, Galaxy Digital, Bitstamp и Kraken. В начале февраля фирма назначила советником бывшего генерального директора Coinbase UK Зишана Фероза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *