Beldex: решение проблем конфиденциальности в криптопространстве

[Рекомендуемое содержание]

Конфиденциальность и анонимность — вот некоторые из причин, по которым криптовалюты со временем стали популярными. Несмотря на то, что монеты, такие как биткойн, были разработаны для обеспечения безопасности и некоторой анонимности транзакций, некоторым криптопроектам, таким как Beldex, удалось найти способ сделать вещи еще более конфиденциальными, объединив другие технологии с блокчейном.

Что такое Белдекс?

Beldex — это децентрализованный проект, целью которого является создание экосистемы продуктов блокчейн, основанных на конфиденциальности, которые анонимизируют транзакции, сообщения и любую другую онлайн-активность пользователей.

Платформа работает на собственной криптовалюте BDX, ориентированной на конфиденциальность, с утилитой в dApps Beldex, сохраняющей конфиденциальность.

Beldex является одним из пользователей протокола CryptoNote, протокола с открытым исходным кодом, направленного на анонимность транзакций, записываемых в цепочку блоков, с использованием кольцевых подписей, конфиденциальных транзакций и скрытых адресов для защиты источника и конечной точки транзакций. Операции Beldex основаны на импровизированной версии протокола.

В настоящее время в проекте используется механизм консенсуса PoW, но в ближайшее время планируется перейти на PoS.

Как это работает?

Beldex использует мастерноды, которые представляют собой полные узлы, которые хранят полные копии цепочки блоков, проверяют транзакции и защищают сеть.

Значительная часть мастернод Beldex является членами его сообщества, и по мере увеличения числа мастернод сеть станет надежнее и сильнее.

Beldex также интегрировал RingCT, чтобы скрыть адрес отправителя, сумму транзакции и скрытые адреса для защиты личности получателя. Это должно гарантировать, что все стороны транзакций останутся анонимными.

Ring Signatures использует 10 входов и выходов транзакций, что позволяет проверять исходные входные и выходные данные в целом, в то время как входные и выходные данные отправителя остаются скрытыми.

Характеристики монеты Beldex

Beldex стремится предоставить своим пользователям функции, направленные на повышение их безопасности и анонимности.

  • Частные транзакции

Используя протокол RingCT, транзакции на Beldex являются конфиденциальными, поскольку он маскирует как адрес отправителя и получателя, так и сумму, участвующую в транзакции.

  • Безопасность

Наличие в сети мастернод, проверяющих транзакции, помогает обезопасить средства и предотвратить любые попытки двойного расходования средств, а также дает возможность сообществу делать ставки на BDX.

  • Без отслеживания

Команда утверждает, что все транзакции на Beldex практически невозможно отследить, поскольку он сочетает в себе RingCT, скрытый адрес и алгоритм cryptonight.

Другие продукты Beldex, ориентированные на конфиденциальность

Beldex разрабатывает несколько децентрализованных приложений в своей экосистеме, чтобы предоставить пользователям децентрализованный интерфейс, ориентированный на конфиденциальность.

  • BChat

BChat — это анонимный децентрализованный частный мессенджер, разработанный командой Beldex. Приложение для обмена зашифрованными сообщениями позволяет пользователям эффективно защищать свои сообщения и любые связанные с ними метаданные от третьих лиц.

Приложение BChat еще не запущено, но будет доступно пользователям до конца 2021 года.

  • Белнет

Beldex также имеет частную и децентрализованную одноранговую (P2P) виртуальную частную сеть (VPN), получившую название BelNet. Приложение позволит пользователям свободно просматривать Интернет, скрывая свою личность с помощью защищенных мастернод Beldex.

Его планируется запустить до истечения года.

  • Браузер Beldex

Пользователи Интернета часто сталкиваются с проблемой нежелательной рекламы, которая замедляет их действия. Частный веб-браузер Beldex помогает пользователям избавиться от надоедливой рекламы, анонимизируя их трафик. Приложение будет запущено во втором квартале 2022 года.

В заключение

Beldex предлагает платформу, ориентированную на конфиденциальность. Он также поддерживается собственной криптовалютой — BDX.

По сути, проект занимает важную нишу в криптографической сфере, так как конфиденциальность и анонимность — это то, что интересует многих пользователей, и это, несомненно, одна из основных концепций, лежащих в основе всей отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *