Биткойн торгуется в боковом направлении, поскольку Конгресс США принимает противоречивый закон об инфраструктуре

Конгресс США только что принял закон, который потенциально может изменить отношение американцев к Биткойну и индустрии криптовалют. Утверждение печально известного законопроекта об инфраструктуре, за который проголосовали 226 голосами против 206, является спорным моментом для подающей надежды отрасли.

Если законопроект будет подписан президентом США Джо Байденом, то большинство криптовалютных компаний, зарегистрированных в США, таких как Coinbase, Kraken или даже DEX, разработанная в Америке, будут рассматриваться как брокеры и должны будут сообщать о своих транзакции в IRS.

Это потребует от криптотрейдеров подачи 1099 форм в IRS. Американские криптовалютные компании также должны будут раскрыть имена и адреса своих клиентов.

Из-за своего характера многие криптографические компании выразили обеспокоенность тем, что закон может затронуть широкий круг операторов, включая майнеров, разработчиков децентрализованных приложений, биржи, хранителей и даже поставщиков кошельков.

Политический вызов

Джо Байден сказал, что одобрение законопроекта было «колоссальным шагом вперед как нация», главным образом потому, что для его утверждения требовались голоса республиканской партии. Одобрение произошло благодаря интенсивным дебатам с прогрессивными и модераторами.

Палата представителей приняла двухпартийную сделку по инфраструктуре, уникальную инвестицию, которая позволит создать миллионы рабочих мест, модернизирующих нашу инфраструктуру, и правило, которое позволит пройти мой проект Build Вернуться к лучшему действию.

Нам нужно доставить. Вчера мы доказали, что можем.

— Джо Байден (@JoeBiden) 6 ноября 2021 г.

Голосование проводилось в соответствии с политическим курсом партий. Большинство демократов проголосовало за предложение президента. Напротив, большинство республиканцев проголосовали против идей президента-демократа.

Среди демократов исключением были Александрия Окасио-Кортес, Ильхан Омар, Рашида Тлайб, Аянна Прессли, Джамаал Боуман и Кори Буш, которые выступили против законопроекта в его нынешнем виде за то, что он недостаточен для достижения его основных целей. Они

Не могу дождаться полного обрушившегося цикла новостей о том, как консервативные Демс задержали законопроект Байдена на неделе выборов из-за внезапных требований об оценке CBO и снижении налогов для людей с 1 долларом. миллион + доходов не задержу на этом дыхание, хотя https://t.co/eaTF01folc

— Александрия Окасио-Кортес (@AOC) 5 ноября 2021 г.

Что касается Великой старой партии, то за это предложение проголосовали 13 республиканцев, что закрепило победу сторонников законопроекта об инфраструктуре.

Биткойн все еще не сформировался

Цена биткойна не слишком сильно отреагировала ни в восходящем, ни в нисходящем направлении, несмотря на потенциальные последствия новостей.

После достижения нового ATH на отметке около 67 тыс. долларов цена BTC упала до минимума в 56,425 долларов. С тех пор он восстановился и начал двигаться в боковом канале без особой силы в краткосрочной перспективе.

Цена биткойна. 4-х часовые подсвечники. Изображение: Tradingview

Принятие закона мало повлияло на это поведение. Биткойн в настоящее время меняет руки в нижней части канала — 61200 долларов, поскольку трейдеры, аналитики и биткойн-предприниматели ждут, чтобы увидеть, что произойдет в ближайшем будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *