Майкл Сэйлор и Макс Кейзер объясняют преимущества конвертации акций Tesla в биткойны Илона Маска

Илон Маск спросил миллионы своих подписчиков в Twitter, продавать ли 10% его акций Tesla. Вопрос в том, что делать с выручкой, и сторонники биткойнов, такие как Майкл Сэйлор и Макс Кейзер, призвали самого богатого человека в мире покупать BTC.

Маск продаст 10% акций Tesla?

Генеральный директор крупнейшего в мире производителя электромобилей довольно необычно подошел к своему финансовому будущему. Он спросил у своих многомиллионных фанатов в Твиттере, следует ли ему продать 10% своих личных акций Tesla.

Хотя многие в комментариях размышляли о том, что могло быть настоящей причиной его размышлений, Маск утверждал, что это из-за недавней дискуссии об уклонении от уплаты налогов и нереализованной прибыли.

Илон Маск в Твиттере. Источник: Twitter

Поскольку до крайнего срока проведения опроса осталось всего несколько часов (на момент написания этих строк), большинство ответов свидетельствует о том, что Маск действительно продал 10% своих акций Tesla, которые оцениваются примерно в 25 миллиардов долларов.

/ p>

Более того, позже Маск добавил, что «будет придерживаться результатов этого опроса, как бы он ни был».

Сэйлор и Кейзер: покупайте биткойны

Независимо от личного мнения о Маске, он — фигура поляризующего характера, привлекающая внимание к тому, что он делает. И такая публикация, которая может определить веру в 25 миллиардов долларов, определенно привлекла внимание людей.

Предложения ниже опроса о том, что ему делать с деньгами в случае продажи, сильно разнятся. Однако один из самых любимых поступил от генерального директора MicroStrategy Майкла Сэйлора.

Известный бык BTC, оставаясь верным своей природе, посоветовал Маску рассмотреть возможность покупки биткойнов на 25 миллиардов долларов, а также конвертировать весь баланс Tesla в криптовалюту. Сэйлор, чья компания уже владеет более чем 7 миллиардами долларов в BTC, считает, что этот шаг «обеспечит диверсификацию, защиту от инфляции и многое другое с точки зрения налогообложения».

Если целью является диверсификация, можно рассмотреть альтернативную стратегию: преобразование баланса TSLA в долларах США в стандарт #Bitcoin и покупка 25 миллиардов долларов BTC. Это обеспечит диверсификацию, защиту от инфляции и т. Д. больше возможностей для всех инвесторов за счет более эффективного налогообложения.

— Майкл Сэйлор (@saylor) 6 ноября 2021 г.

CryptoPotato также обратился к Максу Кейзеру, ведущему Keizer TV и давнему стороннику биткойнов, который в прошлом выступал против некоторых решений Маска в отношении биткойнов.

Кейзер подтвердил свою убежденность в том, что «вы не меняете биткойн, биткойн меняет вас», и добавил, что Маск извлек уроки из своих предыдущих ошибок и «отказался от своего увлечения дерьмовыми монетами», имея в виду любовную связь Маска с Dogecoin.

Кроме того, Кейзер добавил, что генеральный директор Tesla, похоже, «готов позволить Сатоши сделать с этой дряхлой, развалившейся, коррумпированной финансовой и политической системой то, что мы не смогли сделать сами: отключить».

Хотя шансы, что Маск действительно купит BTC на все свои доходы, кажутся весьма незначительными, по меньшей мере, Кейзер утверждал, что миллиардер может стать «новым доктором Кеворкяна по финансам», если он действительно сделает это.

«Будем молиться, Илон последует за этим, продаст свои акции TSLA, переведет выручку в биткойны и начнет глобальный разгром на этих потемкинских рынках акций и облигаций, которые убивают нас должностными преступлениями, клептократией и гиперинфляцией». — отметил Кейзер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *