Баскетбольные миллиардеры из комитета NBA по сценариям использования блокчейна

Марк Кьюбан и Вивек Ранадив возглавляют список владельцев, изучающих варианты использования блокчейна для НБА

Технология Blockchain вскоре может стать неотъемлемой частью крупнейшей в мире баскетбольной лиги.

Согласно вчерашнему отчету Sportico, группа из самых богатых и влиятельных владельцев команд Национальной баскетбольной ассоциации формирует комитет для расследования случаев использования блокчейна в НБА.

В состав Консультативного подкомитета по блокчейну входят Марк Кьюбан, Джо Цай, Тед Леонсис, Стив Паглюка, Вивек Ранадив и Райан Суини. По словам Спортико, цель подкомитета — «изучить способы интеграции блокчейна в бизнес лиги».

Два очевидных возможных варианта использования включают продажу билетов и предметы коллекционирования. Продажа билетов на основе блокчейна добилась значительных успехов и теперь имеет активную базу пользователей, и Марк Кьюбан, в частности, высказывался о своей поддержке использования блокчейна, чтобы его команда могла получать прибыль от подержанных продаж и скальпинга.

Точно так же предметы коллекционирования, основанные на блокчейне, нашли необычно подходящее место для товарного рынка с яркими моментами НБА и фанатами, одержимыми статистикой. Торговый проект NBA Topshot на блокчейне Flow собрал более четверти миллиарда продаж. Кроме того, компания считает инвесторов несколькими игроками НБА.

Однако Кьюбан сказал в заявлении для Sportico, что комитет не был основан в ответ на стремительный рост популярности NBA Topshot, а вместо этого сосредоточен на более широком применении технологии блокчейн.

Кубинское имя теперь знакомо членам криптосообщества. Несмотря на прошлую историю пренебрежительного отношения к цифровым валютам, теперь он принял их — особенно собственные протоколы и инструменты Ethereum, такие как NFT. После вялого выпуска NFT сетевые сыщики нашли его адрес и обнаружили, что миллиардер владеет несколькими токенами протокола DeFi.

Кроме того, согласно недавнему твиту, его решение принять Dogecoin для билетов и товаров Mavericks оказалось успешным:

The @ Компания dallasmavs совершила более 20 000 транзакций #Dogecoin, что делает нас КРУПНЕЙШИМ ТОРГОВКОМ #DOGECOIN В МИРЕ! Мы благодарим всех вас и можем только сказать, что если мы продадим еще 6 556 000 000 товаров Mavs на сумму #DOGECOIN, #dogecoin ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕРИТ 1 доллар !!!

— Марк Кьюбан (@mcuban) 6 марта 2021 г.

Поклонники могут также узнать Вивека Ранадива, владельца Sacramento Kings. После покупки команды в 2013 году он выдвинул ряд технических и радикальных идей, включая игру в защите 4 на 5 и настройку приложения, позволяющего фанатам голосовать за следующую игру. Что касается блокчейна, он также был одним из первых, кто принял криптовалюту в обмен на билеты и создал майнинг на арене Kings.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *