По словам аналитика, доля Square в Tidal в размере 297 млн ​​долларов может открыть доступ к функциям DLT.

Контрольный пакет Square в стриминговом сервисе Jay-Z Tidal потенциально поможет артистам расширить свою базу поклонников с помощью технологии блокчейн, сказал аналитик Gartner.

Контрольный пакет Square в потоковом сервисе Tidal от Jay-Z потенциально может привести к появлению на платформе некоторых связанных с блокчейном функций, по словам одного аналитика.

Авива Литан, технологический аналитик консалтинговой компании Gartner предположил, что инвестиции Square в размере 297 миллионов долларов могут подтолкнуть Tidal к тому, чтобы начать использовать преимущества новых технологий, таких как блокчейн и криптовалюты, сообщает Reuters в пятницу.

С помощью Square Tidal получит особую выгоду от технологии невзаимозаменяемых токенов. , или NFT, что позволяет художникам подтверждать право собственности на фотографии, видео и другой цифровой контент, отметил эксперт. По словам Литана, технология NFT может легко отслеживать происхождение автографов и памятных вещей, потенциально делая их еще более ценными для фанатов.

Square официально объявила, что компания заключила соглашение о приобретении контрольного пакета акций Tidal на В четверг, заявив, что Tidal продолжит работать независимо внутри Square, наряду с экосистемами приложений продавца и Cash. Генеральный директор Джек Дорси впоследствии намекнул, что Square сосредоточится на насущных потребностях художников и расширении их фан-баз аналогично тому, как фирма делает для клиентов Cash App, заявив:

«Square создала экосистемы инструментов для продавцов и продавцов. ; отдельных лиц, и мы сделаем то же самое для художников. Мы будем работать над совершенно новыми впечатлениями от прослушивания, чтобы сблизить поклонников, простой интеграции для продаж товаров, современных инструментов совместной работы и новых дополнительных источников дохода ».

Square не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Развлекательная платформа Tidal, доступная в 56 странах, принадлежит некоторым из самых известных мировых знаменитостей, таким как Канье Уэст, Бейонсе, Мадонна, Рианна и Ники Минаж. Платформа стремилась отличиться от других популярных потоковых платформ, таких как Spotify, обеспечивая качество звука для слушателей и большую долю доходов для артистов. Jay-Z купил Tidal примерно за 56 миллионов долларов в 2015 году у норвежских предпринимателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *