Банк Кореи хочет отслеживать активность криптовалюты, ссылаясь на денежные риски

Центральный банк Южной Кореи — последняя организация, стремящаяся контролировать криптовалютную торговлю в стране.

Банк Кореи, как сообщается, планирует осуществлять строгий надзор за криптовалютной торговлей через банковские счета с настоящим именем.

Согласно отчету The Korea Herald в четверг, BOK ищет в соответствии со статьей 87 Закона о центральном банке страны, в которой говорится: «Мы планируем использовать наши юридические полномочия для запроса представления документов от финансовых учреждений для отслеживания объема транзакций с криптовалютой, совершаемых через банковские счета».

Вышеуказанное Как сообщается, комментарии взяты из документов, представленных BOK законодателям страны, при этом центральный банк опасается незаконных криптовалютных транзакций, создающих значительные риски для политики внутреннего денежно-кредитного контроля.

По словам официального представителя BOK, криптовалюта центрального банка Режим мониторинга может начаться в сентябре, если будет одобрен законодателем.

Запрос BOK на полномочия по контролю за объемом торговли криптовалютами идет вслед за финансовыми регуляторами в стране, требующими полного аудита банков, которые имеют дело с клиентами обмена криптовалюты.

Как и ранее. По сообщению Cointelegraph, власти Южной Кореи стремятся обеспечить полную реализацию обязательной политики использования криптовалютных торговых счетов с использованием настоящего имени. Действительно, только «большая четверка» криптобирж — Bithumb, Upbit, Korbit и Coinone -, как сообщается, придерживается этой политики.

И Комиссия по финансовым услугам, и Группа финансовой разведки внимательно следят за Югом. Крипторынок Кореи. FSC даже попросил своих сотрудников декларировать свои запасы криптовалюты.

Поставщики криптовалютных услуг, в том числе биржи, хранители, платформы кошельков и управляющие активами, должны до сентября приступить к выполнению новых требований к финансовой отчетности. Компаниям, которые не соблюдают постановление, грозит до пяти лет тюрьмы своим руководителям.

Несмотря на ужесточение правил криптовалюты, спрос в Южной Корее продолжает стремительно расти. Сообщается, что трейдеры отдают предпочтение альткойнам, а объем биткойнов (BTC) снижается на нескольких биржах.

Южная Корея также введет 20% налог на прирост капитала с прибыли от торговли криптовалютой, превышающей 2,5 миллиона вон (2230 долларов США), начиная с января 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *