Разработчик игр NFT Animoca Brands завершил сбор капитала по оценке в 1 млрд долларов

Разработчик игр NFT Animoca Brands претендует на статус последнего единорога криптовалюты после того, как собрал почти 89 миллионов долларов при оценке в 1 миллиард долларов.

Разработчик игр Animoca Brands, специализирующийся на NFT, объявил о завершении привлечения капитала в размере 88 888 888 долларов США, исходя из оценки в 1 миллиард долларов.

О повышении было объявлено в четверг, в нем приняли участие Kingsway Capital, Инвестиционный фонд HashKey Fintech, RIT Capital Partners и Huobi. До 93,4 миллиона вновь выпущенных акций Animoca Brands будут распределены среди инвесторов по цене подписки 0,85 доллара каждая.

Соучредитель и председатель Animoca Brands Ят Сиу отметил, что ее стратегические инвесторы разделяют «видение компании». для NFT, переопределяющих капитал и права собственности в Интернете ». Основатель и генеральный директор Kingsway Мануэль Стотц добавил:

«Появление прав на цифровую собственность, будь то через биткойны или NFT, — это, пожалуй, величайшая возможность для финансовой доступности для нижних трех миллиардов потребителей на границе и на развивающихся рынках, а также возможность для более децентрализованного и, следовательно, более справедливого глобального Интернета ».

В ознаменование повышения, Animoca выпустит специальный немонтируемый токен для своих инвесторов и ключевых партнеров.

Компания заявляет, что финансирование будет использоваться для разработка продукта, приобретения и обеспечение лицензионных прав на свои игры. Animoca выпустила известные игры, включая The Sandbox, F1 Delta Time и MotoGP Ignition, и вложила средства в ведущие команды в области NFT, включая Dapper Labs, OpenSea и Axie Infinity.

В прошлом месяце Animoca вошла в рейтинг Statista. входит в список 500 крупнейших быстрорастущих компаний Азиатско-Тихоокеанского региона на 2021 год, а также назван одной из самых быстрорастущих компаний Австралии.

В феврале Animoca объявила, что вся ее экосистема автоспорта REVV будет развернута на боковой цепи второго уровня Polygon, чтобы снизить высокую плату за газ, связанную с использованием сети Ethereum, начиная с F1 Delta Time.

В декабре NFT, представляющий 5% трассы Монако в F1 Delta Time, был продан на аукционе за 222 000 долларов. Победитель конкурса сможет получать дивиденды от гонок, проводимых на трассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *