Балансы эфира на централизованных биржах упали до самого низкого уровня с июня 2019 года.

Glassnode утверждает, что биткойн-инвесторы конвертировали BTC в эфир в течение мая.

Согласно анализу, предоставленному поставщиком сетевой аналитики Glassnode, сумма Ethereum на биржах упала до самого низкого уровня за почти два года.

По оценкам Glassnode, в настоящее время находится всего 13,3 миллиона эфиров. проводится на централизованных биржах, что является самым низким показателем с июня 2019 года. Таким образом, централизованные платформы содержат около 52,4 млрд долларов ETH или 11,5% от всего предложения Ethereum.

Баланс #Ethereum $ ETH на биржах только что достиг 23-месячного минимума в 13 384 235,936 метрики ETHView: https: //t.co/1dCpD2ey8E pic.twitter.com/FGZHqXr3Pa

— оповещения glassnode (@glassnodealerts) 10 мая, 2021 г.

Количество эфира на централизованных биржах упало на 30% за 9 месяцев с момента пика в 19 миллионов ETH в сентябре 2020 года.

Низкий баланс ETH на биржах обычно считается оптимистичным для рынков поскольку это приводит к сокращению предложения по сравнению со спросом на популярных торговых платформах. Сокращение остатков на биржах предполагает, что долгосрочные инвесторы переводят свои активы в безопасное хранилище или блокируют свои средства, чтобы получать доход с помощью децентрализованных финансовых протоколов или ставок.

В понедельник « Week on Chain », Поставщик данных также отметил, что произошло некоторое сокращение воздействия биткойнов в пользу Ethereum.

Glassnode коррелировал поведение расходов относительно старых неизрасходованных транзакций Биткойн от 6 месяцев до 3 лет, обнаружив доказательства того, что долгосрочные инвесторы могли недавно переключиться на ETH:

«Пока это только эмпирическое наблюдение (корреляционная причинно-следственная связь), явное увеличение количества этих старых биткойнов, которые возвращаются в обращение после длительного периода хранения, является убедительным аргументом ». Израсходованные выходы биткойнов против цены ETH: Glassnode

В отчете добавлено, что ончейн-активность для Ethereum за последние четыре недели значительно увеличилась на фоне недавнего бычьего движения цены эфира. Общее количество вызовов смарт-контрактов, транзакций Uniswap и ежедневных транзакций заметно выросло с начала года.

Ежедневные транзакции достигли на этой неделе рекордного максимума в 1,63 миллиона, что представляет собой Рост на 22,5% по сравнению с предыдущим пиком декабря 2017 года.

На момент написания статьи цены на Ethereum составляли чуть ниже 3900 долларов, снизившись с недавнего исторического максимума в 4220 долларов 10 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *