Бычий рост Ethereum привел к росту коротких ликвидаций до годового максимума

Цена Ethereum (ETH) сегодня выросла еще на 5%, достигнув нового исторического максимума в 4150 долларов. На момент написания ETH торговался на 4,6% выше и составлял 4102 доллара, а рыночная капитализация — 477 миллиардов долларов. Огромное количество коротких позиций было ликвидировано на биржах, поскольку Ethereum взлетает выше 4000 долларов.

Ликвидация коротких позиций на 15 миллионов долларов

С начала года Ethereum непрерывно растет. ETH вырос более чем на 450% с начала года по текущей цене. Ethereum вырос более чем на 30% за последнюю неделю, ежедневно достигая новых рекордных максимумов.

По данным CryptoQuant, короткие позиции по ETH на сумму более 15 миллионов долларов ликвидируются через деривативные биржи.

Часовая ликвидация коротких позиций в $ ETH на всех биржах деривативов достигла годового максимума.

Диаграмма👉 https://t.co/LNDqrWqnbi

(Примечание. Эти данные включают только бессрочные фьючерсные контракты ETH / USDT, ETH / USD.) pic.twitter.com/dPWyN0TArD

— CryptoQuant.com (@cryptoquant_com) 10 мая 2021 г.

Как сообщает CoinGape, это параболическое ралли цены ETH происходит на фоне огромного интереса со стороны институциональных покупателей из США. На прошлой неделе Coinbase Premium рос только со своей ценой.

Криптоаналитик Ки Ён Джу отметил, что было бы плохим шагом продавать Ethereum в условиях нынешнего бычьего ралли. Он сказал:

‘По-прежнему безумная премия Coinbase в размере $ ETH. Продажа $ ETH сейчас кажется не очень хорошей идеей в долгосрочной перспективе. Следуйте за институциональными инвесторами США, а не против них ».

В: Что стоит за этим параболическим движением $ ETH?

О: Американские (институциональные) инвесторы. https://t.co/4CvbSrF4tt pic.twitter.com/S24Dty4b0i

— Ки Ён Чжу 주기영 (@ki_young_ju) 10 мая 2021 г.

Спрос на производные Ethereum (ETH) также вырос в последние месяцы. VanEck подал заявку на первый ETF в США в пятницу, сославшись на рост институционального спроса. Более того, с момента их запуска в прошлом месяце в канадский Purpose Ether ETF и CI Galaxy Ethereum произошел значительный приток.

Согласно документу:

‘Инвестиционная цель траста — отразить эффективность контрольной ставки MVIS (R) CryptoCompare Ethereum за вычетом расходов на операции траста. Стремясь достичь своей инвестиционной цели, Траст будет удерживать эфир («ETH») и будет ежедневно оценивать свои акции на основе заявленной контрольной ставки MVIS (R) CryptoCompare Ethereum. ‘

Статья по теме | Ethereum устанавливает новый ATH, почему спады остаются привлекательными в краткосрочной перспективе

Биткойн и Эфириум борются за господство

С сегодняшним новым рекордным пиком доминирование криптовалюты Ethereum на рынке выросло до 19,1 процента, а доля Биткойна упала ниже 44%. После краха рынка в марте 2020 г.

На прошлой неделе цена биткойна установилась выше ключевого уровня разворота 55 000 долларов США по отношению к доллару США. Пара BTC / USD сформировала базу выше $ 55 000 и недавно начала новый рост.

Он поднялся выше зоны сопротивления 56 500 долларов и установился намного выше простой скользящей средней 100 (4 часа). Однако движение вверх было ограниченным, учитывая недавний скачок курса Ethereum выше 3500 долларов.

Кроме того, в 2021 году ETH еще больше расширил свое лидерство. Хотя Биткойн вырос на 100% с начала года, Ethereum прибавил в 4,5 раза, с приростом с начала года на 450%. Рост цен на Ethereum также поддерживается сильными фундаментальными факторами, такими как сокращение предложения на биржах, увеличение депозитов DeFi, увеличение депозитов ETH 2.0, снижение платы за газ и т. Д.

Предстоящее обновление протокола Ethereum EIP-1559 еще больше сократит количество ETH в обращении. Аналитики рынка уже ожидают, что к концу этого года цена ETH вырастет до 10 000 долларов. Вот несколько причин, по которым в этом году может достигнуть 10 тысяч долларов.

Курс ETH / USD к лунному бычьему ралли продолжается. Источник: TradingView

Статья по теме | Эпическое короткое сжатие Ethereum подталкивает к переходу на новый ATH

 Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *