Bakkt начала тестирование биткойн-фьючерсов на своей платформе

Криптовалютная платформа Bakkt объявила о старте тестирования дневных и месячных биткойн-фьючерсов, которое пройдёт с участием пользователей платформы со всего мира. 

Так, исследоваться будут два типа контрактов — с дневными и месячными расчётами, риск-менеджмент которых будет сопоставим с нормами рынка деривативов. При этом отмечается, что среди основных целей глобальной экосистемы Bakkt — желание привлечь новых игроков на крито-рынок и расширить институциональное участие, впервые предложив трейдерам регулируемые фьючерсы на первую криптовалюту, операции по которым производятся в активе, лежащем в их основе. 

Стоит отметить, что тестирование проходит строго в соответствии с заявленным графиком. В июне в официальном сообщении представителей Bakkt говорилось: «22 июля, через два дня после 50-летия Apollo 11, Bakkt начнет приемочные испытания для своих фьючерсов на биткойн, котирующихся и торгуемых на ICE Futures в США». Тогда главный операционный директор Адам Уайт особо подчеркнул, что запуск станет новым и важным шагом для работы с цифровыми активами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *