Baby Got Back: 50-летний трейдер-ветеран сравнивает биткойн-днища

Будь то биткойн или другой актив, дно может быть трудно определить до тех пор, пока не оглянуться задним числом. Если только вы не Питер Брандт, профессиональный трейдер сырьевых товаров с почти 50-летним опытом работы на рынке.

В новом сравнении Брандт сравнивает дно медвежьего рынка криптовалют, которое он предсказал на год вперед, с текущей моделью, которая недавно подтолкнула биткойн к отметке 45 000 долларов. Вот полное сравнение, а также причины, по которым стоит прислушаться к мудрым словам Брандта.

50-летний ветеран трейдинга намекает на возможное дно биткоина

В новом твите основатель The Factor Report Питер Брандт сравнивает дно медвежьего рынка в конце 2018 – начале 2019 года с текущей ценовой динамикой биткойнов.

Брандт особо обращает внимание на модель восходящего треугольника, из которой, по-видимому, пробилась цена Биткойна, и ее сходство с тем, что оказалось конечным ценовым минимумом.

Дополнительная литература | Эта «тепловая карта» биткойнов предполагает, что бурный пик цикла еще впереди

Классический чартист ссылается на то, что считается «настоящей библией технического анализа» — книгу Ричарда Шабакера «Технический анализ и прибыль на фондовом рынке: курс прогнозирования». Технический специалист даже указывает точный номер страницы, на которой можно найти более подробную информацию о шаблоне.

На воспроизведенном ниже графике Брандта два потенциальных минимума биткойнов сравниваются напрямую. В дополнение к восходящему треугольнику существует также формирование двойного дна, подобное Адаму и Еве, и каждое дно происходило вдоль одной и той же линии тренда, насчитывающей почти десятилетие.

Воссоздание сравнения Брандта с другим взглядом для хорошей меры | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Почему сравнение криптовалют Питера Брандта имеет вес

Из-за иногда смелых заявлений Брандта, которые идут вразрез с коллективным разумом криптовалютного Твиттера, трейдера часто называют «ненавистником». На самом деле он регулярно говорит, что биткойн — один из самых замечательных рынков, на которых он когда-либо торговал, и он был одним из первых, кто обратил внимание на построение параболы в 2016 и 2017 годах.

Когда в конце декабря 2017 – начале 2018 года этот параболический рост был нарушен, он также первым предположил, что путь вниз лежит гораздо дальше, чем большинство готово было принять. Брандт призвал к полному 80%-ному или более откату цены за монету топовой криптовалюты почти за целый год до того, как она достигла его цели.

Дополнительная литература | Питер Брандт призывает к падению цены биткойна более чем на 80% с пугающей точностью

В отличие от того, что обычно наблюдается в криптомире, Брандт не полагается на сложные технические индикаторы, сигналы покупки или продажи или показатели сети. Все, что он использует, — это прямые или изогнутые линии, которые часто точно отражают сдерживаемый тренд. Когда такие линии нарушаются, часто следует смена тренда.

С учетом того, что биткойн прорывается выше вершины линии тренда восходящего треугольника, привлекает ли Брандт внимание к грядущему изменению тренда? Если это так, может оказаться критически важным уделить более пристальное внимание сравнению каждого крупного крипто-дна.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *