Австралийский пенсионный фонд Super Rest для инвестиций в криптовалюты

Австралия остается выдающейся страной с ее растущим размахом и принятием криптовалют населением. Несмотря на нестабильность, популярность цифровых активов привела к увеличению инвестиций в этот финансовый актив.

К цепочке инвестиций в криптовалюту в стране присоединяется Фонд пенсионного обеспечения розничных сотрудников (Rest Super).

Австралийский фонд Rest Super, который намерен инвестировать пенсионный фонд в криптовалюту, станет первым в своем роде, сделавшим это. Раньше весь сектор пенсионных фондов был осторожен с криптовалютой.

Дополнительная литература | SEC принимает меры против Ripple, повлияет ли это на цену XRP?

Управляемые активы фонда Rest Super, насчитывающие около 1,8 млн участников, оцениваются в 46,8 млрд долларов.

Однако пенсия по старости является обязательной для всех австралийских сотрудников. Он эквивалентен индивидуальному пенсионному счету в США или 401k.

Выступая во вторник на годовом общем собрании Super Rest Fund, Эндрю Лилл, директор по инвестициям (CIO) компании, признал нестабильность таких инвестиций в криптовалюту. Однако он сказал, что их вклад в инвестиции является частью диверсификации их портфеля.

Директор по информационным технологиям упомянул, что компания считает криптовалюты важным инвестиционным аспектом и будет проявлять осторожность в своих действиях. Однако он заявил, что, по его мнению, инвестиции знакомят участников с цифровыми активами и технологией блокчейн.

Следовательно, они могут получить доступ к стабильному источнику стоимости в течение периода, когда люди будут больше вкладывать средства в криптовалюту для борьбы с инфляцией фиатной валюты.

Кроме того, в другом заявлении представителя Rest поясняется, что фирма рассматривает криптовалюты как средство диверсификации пенсионного фонда своих членов. Но план не может быть прямым вложением.

Кроме того, представитель подтвердил, что компания все еще проводит исследования, прежде чем принять окончательное решение. Кроме того, они сосредоточены как на правилах, так и на безопасности криптовалютных инвестиций.

Инвестиции в криптовалюты для продвижения в стране

В течение недели поступают комментарии, контрастирующие с комментариями австралийского Rest Super. В понедельник Пол Шредер, исполнительный директор фондов на сумму 167 миллиардов долларов, заявил, что криптовалюта не является вариантом инвестирования для их участников.

Сообщения за последний месяц показали, что Queensland Investment Corporation (QIC), инвестиционный фонд, принадлежащий государству, рассматривает возможность использования криптовалюты. Но, в отличие от этого, на этой неделе компания раскрыла Business Insider значение этих сообщений. Следовательно, он привел к движению в сторону цифровых активов.

Рынок криптовалюты отмечает тенденцию к росту | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Глава валютного отдела QIC Стюарт Симмонс сказал, что он хочет, чтобы пенсионные фонды использовали криптовалюту. Однако движение, скорее всего, будет постепенным, а не массовым.

Все обсуждения австралийских пенсионных фондов происходят в период бычьей тенденции на криптовалютном рынке страны. Это произошло после того, как в октябре комитет Сената внес ряд предложений по регулированию.

Дополнительная литература | XRP набирает обороты, увеличиваясь на 7%, поскольку Ripple запускает новое партнерство ODL

Это способствует тому, что страна становится центром криптовалютных транзакций. Кроме того, Commonwealth Bank of Australia (CBA) намерен предложить торговлю криптовалютой в начале месяца через свое банковское приложение.

Поскольку в стране ожидается все большее распространение криптовалюты, Мэтт Комин, генеральный директор CBA, прокомментировал действия банка на этой неделе.

Генеральный директор объяснил, что участие в цифровых активах мотивировано FOMO. Он сказал, что, хотя есть риски для их участия, их неучастие будет более значительным.

Лучшее изображение: Пиксели | Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *