Крипторесурс DappRadar для запуска собственного токена управления

DappRadar — популярная платформа для обнаружения и анализа децентрализованных приложений — недавно подтвердила планы относительно собственного токена платформы под названием RADAR. Он призван помочь DappRadar децентрализовать свою будущую деятельность.

Жетон RADAR

Компания представила токен RADAR на мероприятии в крипто-игре виртуальной реальности Somnium Space в начале этой недели. Согласно заявлению, с которым ознакомился CryptoPotato , RADAR — это токен управления, предоставляющий его держателям большее влияние на более широкую экосистему DappRadar.

Различными способами токен будет вознаграждать держателей за их вклад и участие в развитии платформы. Это включает участие в процессах принятия решений, а это означает, что пользователи станут ядром службы.

Скирмантас Янушкас, соучредитель и генеральный директор DappRadar, сказал, что введение токена просто соответствует принципам DappRadar.

«Мы создали DappRadar на основе децентрализованных приложений. Децентрализация лежит в основе нашего успеха, и есть только право вывести ее на новый уровень — настоящую децентрализацию DappRadar. Сближение с сообществом — единственный способ быть впереди всех и оставаться успешным в ближайшие годы ».

DappRadar был запущен в 2018 году и сейчас используется для отслеживания более 8000 децентрализованных приложений в более чем 20 блокчейнах. Он также отслеживает движение цены и объем торгов по многочисленным коллекциям лучших NFT.

Децентрализация управления

Токены управления становятся все более популярным методом создания более справедливых и распределенных моделей управления в криптоиндустрии.

Ethereum Name Service — популярная система Ethereum для регистрации децентрализованных доменных имен — недавно выпустила токен DAO, чтобы «передать управление сообществу». Стоимость новой монеты выросла на 160% по прибытии.

Несколько дней спустя грядущая игра Kart Racing объявила о продаже собственных токенов управления. Генеральный директор Blue Monster Games (разработчики) назвал дистрибутивы такого типа «будущим игр».

При этом токены корпоративного управления также могут нести различные риски. Например, массовые распродажи могут оказать сильное понижательное ценовое давление на мелких держателей, которые активно вносят вклад в экосистему своих токенов. Кроме того, многие токены управления по-прежнему имеют тенденцию непропорционально накапливаться в руках нескольких китов, в результате чего проект остается в высшей степени централизованным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *