Австралийские регуляторы открыты для биткойн-ETF с «действующими правилами»

Вниз регулирующие органы по ценным бумагам заявили, что они открыты для биткойн-ETF, пока инвесторы защищены соответствующими правилами.

Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии разъяснила свою позицию в отношении биржевых фондов, связанных с биткойнами (BTC).

Согласно отчету Австралийского финансового обзора от 12 февраля, комиссия рассмотрела этот вопрос после того, как ранее отклонила инициативу биткойн-ETF местной компании Cosmos Capital.

Согласно отчету, Cosmos Генеральный директор Джеймс Мэннинг заявил, что у ASIC «есть политика, которую они не опубликовали, в которой говорится, что они не хотят, чтобы продукт, торгуемый на бирже, MIS, котировался на бирже».

Однако комиссар ASIC Кэти Армор сообщил в пятницу избранному комитету Сената по финансовым технологиям, что биткойн-ETF возможен при условии соблюдения соответствующих правил на рынке, на котором он торгуется:

«Для любых продуктов, котирующихся на биржевых рынках Австралии. , на конкретном рынке должны быть действующие правила, облегчающие котирование продуктов […] Не на всех рынках существуют правила, которые делают это. […] Эти продукты могут быть доступны австралийцам через режим управляемой инвестиционной схемы, и австралийцы могут инвестировать в эти продукты таким образом ».

Армор сказал, что биткойн-ETF может подпадать под правила AQUA Австралийской фондовой биржи, которые специально разработаны для инвестиционных схем, таких как управляемые фонды, ETF и другие продукты.

Armor отметила, что Национальная фондовая биржа Австралии, на которой Cosmos пыталась разместить свой продукт, не имеет таких правил.

Генеральный директор Австралийской фондовой биржи Доминик Стивенс сказал, что ASX осторожно подходит к продуктам, связанным с криптовалютой, но рассматривает их. «Мир биткойнов изменился с момента последнего запуска, и я чувствую, что в нем преобладает корпоративная деятельность и институты», — сказал он.

Стив Валлас, глава Blockchain Association of Australia, сказал Cointelegraph, что изменение отношения регулирующих органов является важным сигналом для принятия криптовалюты в стране:

«Первый шаг к принятию […] — это открытое общение и готовность правительства обсудить возможности, последствия и риски, связанные с включением в список продуктов, таких как ETF. Сообщение, передаваемое от ASIC, является очень важным сигналом для сектора и долгожданной новостью для всех, кто участвует в этом секторе ».

По сообщениям, Cosmos Capital теперь планирует разместить свой биткойн-ETF на ASX, который потенциально может стать первым ETF в Австралии. связан с биткойном. Cosmos не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *