Биткойн-суперцикл может появиться в 2021 году, когда баланс ФРС достигнет нового рекордного уровня

Индикаторы указывают на луну, поскольку слабая макроэкономика обеспечивает массовый приток розничных инвесторов в Биткойн.

Биткойн (BTC) становится все более похожим на «суперцикл», а не просто бычий цикл, считает статистик Вилли Ву.

12 февраля в Твиттере популярный аналитик присоединился к Дэну Хелду, лидеру роста американской биржи Kraken, назвав текущий рынок BTC непревзойденным ростом.

Ву: Розничная торговля прибыла

Хелд ранее объяснил свою теорию о состоянии Биткойна в 2021 году — этот прирост цен нельзя сравнивать с прошлыми фазами роста, и даже не сравним с концом 2017 года, когда BTC / USD приблизился к 20 000 долларов.

Напротив, этот год выглядит как «бычий бег» совершенно другой величины — «суперцикл» в процессе становления Биткойна.

В своих собственных наблюдениях Ву подтвердил, что данные указывают на то, что розничные инвесторы вернутся в Биткойн в январе.

«Ритейл прибыл. Последние 4 недели. Добро пожаловать в среднюю фазу бычьего рынка. Этот не похож ни на один другой », — написал он.

Когда Хелд предположил, что суперцикл появился вместе с ними, он ответил, что 2021 год предоставит подтверждение.

«Могу ответить на этот вопрос с большей уверенностью в четвертом квартале. Сейчас это всего лишь фундаментальный рассказ, необходимо посмотреть, подтверждают ли его потоки капитала », — продолжил он.

«Я склоняюсь к этому сетапу».

Интерес к «Биткойну» в поисковых запросах резко вырос в первой половине 2021 года, но все еще есть значительно больше возможностей для покрытия, чтобы соответствовать пику 2017 года.

Данные Google Trends для «Биткойн». Источник: Google Trends.

Thermocap обеспечивает целевую цену BTC в 110 тыс. Долларов

Поскольку биткойн готовится преодолеть сопротивление в 50 000 долларов, долгосрочные ценовые индикаторы продолжают указывать вверх даже после сильного роста за последние несколько месяцев.

Как сообщает Cointelegraph, биткойн так называемый «термокап» является одним из таких показателей, свидетельствующих о том, что рост только начинается, а до пика еще далеко.

График отношения рыночной капитализации биткойнов к термокапсу со сравнениями. Источник: Рафаэль Шульце-Крафт / Twitter

В обновлении на этой неделе Рафаэль Шульце-Крафт, технический директор ресурсного аналитического ресурса Glassnode, подсчитал, что, если Thermocap повторит результаты 2017 года, BTC / USD может достигнуть $ 110 000.

«На последнем бычьем рынке $ BTC составлял ~ $ 8 500, когда рыночная капитализация до Thermocap была на текущем уровне — и выросла еще на 135% до максимума всего за месяц. Все может идти быстро », — написал он в Твиттере.

«Да, на этот раз все по-другому, но на всякий случай: 135% отсюда — ~ 110 тысяч долларов». График баланса ФРС. Источник: Holger Zschaepitz / Twitter

Макро-указатели также продолжают обеспечивать идеальный фон для повышенного интереса к биткойнам повсюду. На прошлой неделе Федеральная резервная система США увеличила свой баланс до такой степени, что снова побила исторические максимумы.

«На прошлой неделе баланс #Fed достиг нового максимума в 7,44 трлн долларов, что эквивалентно 34,7% ВВП США », — отметил Хольгер Цшаепиц, рыночный обозреватель немецкого новостного агентства Die Welt.

«Баланс ФРС меньше, чем баланс ЕЦБ, составляет 70,7% ВВП, и намного меньше, чем у ШНБ или Банка Японии, где общие активы составляют> 100% ВВП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *