Auto1 FT запускает первую в Европе программу блокчейн-финансирования автомобилей

Технология блокчейн уже привела к широкому спектру разработок в различных секторах, и, похоже, на очереди сектор автокредитования. Сделав новаторский шаг, ведущий финансовый партнер автомобильной промышленности, Auto1 FT, устраняет весь ручной ввод данных и бумажные операции из своего основного бизнеса. «Наше цифровое решение дает автодилерам огромное преимущество в эффективности и устанавливает новые стандарты в индустрии мобильности», — сказал управляющий директор Auto1 FT Таймур Андре Рашид.

Auto1 FT была основана в конце 2017 года и в настоящее время имеет офисы в Германии и Франции. С момента своего основания европейская финтех-компания постоянно работала над созданием цифрового будущего для финансирования автомобилей.

Теперь он заменяет традиционные ручные процедуры и бумажную работу смарт-контрактами, которые работают на блокчейне Ethereum. Это значительный шаг на пути к полному цифровому картированию транспортных средств, который приведет к большим изменениям в отрасли.

Например, в результате этого отрасль мобильности получит такие преимущества, как более быстрая, эффективная и безопасная обработка и документирование финансирования транспортных средств.

Использование смарт-контрактов для обеспечения максимальной безопасности и эффективности данных

Отныне все документы, файлы и процессы, связанные с финансируемыми автомобилями, будут основываться на смарт-контрактах, что также означает, что они будут охватывать весь жизненный цикл автомобиля. Другими словами, каждое транспортное средство, финансируемое Auto1 FT, получит смарт-контракт на основе блокчейна Ethereum. Это делает его первым в Европе поставщиком финансирования автомобилей, который преобразовал всю свою экосистему в систему на основе смарт-контрактов.

«Смарт-контракты основаны на выдающихся свойствах блокчейна: они защищены от несанкционированного доступа, неизменны и прозрачны, а также проверяются сообществом. Это то, что делает их такими ценными для наших целей », — сказал Нуно Ваз, руководитель отдела информационных технологий Auto1 FT.

Компания предлагает быстрые и простые решения цифрового финансирования для рынка подержанных автомобилей. Кроме того, с помощью смарт-контрактов Auto1 FT теперь может предоставлять все договорные детали, связанные с транспортными средствами, в одном соглашении, что открывает путь к полной оцифровке.

Этот шаг, скорее всего, окажет большое влияние на европейский сектор финансирования автомобилей, поскольку он значительно сократит количество документов, которые необходимо оформить для финансирования подержанного автомобиля. Кроме того, это повысит безопасность данных и эффективность процессов.

Смарт-контракты будут содержать всю центральную информацию и соответствующие данные, касающиеся всего жизненного цикла транспортного средства, включая способы оплаты, расчеты, комиссии и кредитный скоринг.

В июне 2021 года Auto1 FT уже попала в заголовки газет, став первой автомобильной компанией в Германии, которая провела предложение токенов безопасности (STO). По сути, это предложение токенизировало корпоративные облигации на сумму более 4 миллионов евро. Благодаря последнему переходу компании к другим технологиям с поддержкой блокчейн, таким как смарт-контракты, Auto1 FT, похоже, хорошо подготовлен к миру, в котором автоматизация и цифровизация являются ключом к успеху.

& nbsp;

 Изображение zackthemazdaguy с сайта Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *