ATOM растет на 100% за неделю: что стоит за изменением рейтинга Cosmos?

ATOM, собственный токен блокчейна Cosmos, сильно вырос за последнюю неделю по нескольким фундаментальным причинам.

ATOM, собственная криптовалюта протокола блокчейна Cosmos, за последнюю неделю выросла более чем на 100%.

Аналитики связывают подъем ATOM с двумя основными фундаментальными факторами. Во-первых, в последние недели протоколы блокчейна первого уровня, такие как Avalanche (AVAX) и Polkadot (DOT), подверглись серьезной переоценке.

Во-вторых, полезность ATOM, которая позволяет держателям криптовалюты зарабатывать за счет свопов, газа и транзакционных сборов, может сделать ее более привлекательной для инвесторов.

Однодневный ценовой график ATOM / USDT (Binance). Источник: TradingView.com.

Переоценка блокчейнов первого уровня

Термин «переоценка» используется на рынке криптовалют для описания, когда стоимость криптовалюты быстро растет после продолжительной стагнации. период.

Как правило, изменение рейтинга происходит, когда рынок обнаруживает, что криптовалюта недооценена по фундаментальным причинам или определенный катализатор увеличивает потенциал протокола блокчейн.

Cosmos настроен на переоценка, потому что другие протоколы блокчейна первого уровня, такие как Polkadot, пережили массовый рост в течение января и февраля.

В настоящее время, по состоянию на 13 февраля, оценка Cosmos колеблется на уровне около 5 миллиардов долларов. Для сравнения, оценка Polkadot составляет около 27 миллиардов долларов, что более чем в пять раз выше.

Что еще более важно, по сравнению с другими протоколами блокчейна первого уровня, Cosmos имеет крупные децентрализованные платформы и проекты блокчейнов, запущенные поверх них.

Проекты на основе Cosmos, которые оцениваются выше, чем ATOM

В частности, Terra и Binance Smart Chain основаны на блокчейне Cosmos. Стоимость только двух блокчейн-проектов превышает 22 миллиарда долларов.

Технически BNB является собственным токеном как Binance Smart Chain, так и экосистемы Binance, но, тем не менее, оценка только двух проектов превосходит оценку Cosmos.

Инвестор DeFi под псевдонимом, известный как SpiderCrypto, сказал, что ATOM недооценен по сравнению с другими блокчейнами. Инвестор сказал:

«Также @cosmos $ ATOM недооценен по сравнению с другими блокчейнами. Так много замечательных проектов с использованием нежной мяты / космоса, а вы даже не знаете анонса. Рыночная капитализация составляет 10 миллиардов долларов, и она взорвется, как авакс. »

Псевдонимный валидатор Cosmos Иммасси также подчеркнул, что токеномика ATOM, которая позволяет пользователям получать выгоду от комиссий, генерируемых экосистемой Cosmos, делает ATOM более привлекательным.

Подобно проектам DeFi, у которых есть денежный поток и токен, который позволяет пользователям зарабатывать за счет ставок, валидатор сказал, что владельцы ATOM будут получать комиссию за транзакции с пакетов, маршрутизируемых через концентратор Cosmos. Он сказал:

«Держатели $ ATOM будут получать комиссию за передачу пакетов, маршрутизируемых через концентратор. Сюда входят все #data. Кроме того, держатели атома будут получать комиссию за своп, плату за газ и tx от предстоящего AMM. Кроме того, заработок на общей безопасности. Как только вы поймете, что это значит для ATOM ». ATOM vs . LUNA l долгосрочная оценка тональности. Источник: TheTie.

Кроме того, долгосрочный рейтинг настроений для ATOM значительно вырос в этом году вместе с Terra LUNA, что указывает на то, что изменение рейтинга Cosmos может продолжиться, особенно если сектор DeFi продолжит расти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *