Короли данных должны использовать технологию блокчейн

Технологии блокчейнов и искусственный интеллект продолжают быстрыми темпами развивать несколько экосистем, и настало время для рынков данных.

В нашем цифровом мире данные стали такими же ценными, как золото или нефть. Чтобы добиться успеха, компании должны адаптироваться к работе со своими данными как с товаром, торгуя и получая от этого прибыль. Когда речь идет об искусственном интеллекте и алгоритмах машинного обучения, данные особенно ценны из-за их способности обеспечивать ценность, которая позволяет создавать новые сценарии использования ИИ.

Для того, чтобы рынок был успешным, важно принять во внимание масштабируемость аккаунта, качество и цена данных. Именно здесь появляется технология блокчейн, которая может предоставить торговые площадки с низкими затратами на инфраструктуру. Данные ценны, и блокчейны могут предоставить инфраструктуру, которая позволяет транзакциям быть экономичными, обеспечивая конфиденциальность, что стало одним из наиболее важных аспектов продажи и использования данных.

Связанные: Экономика данных — это антиутопический кошмар

Блокчейн изменит рынки данных

В сентябре прошлого года Snowflake стала крупнейшим на сегодняшний день IPO программного обеспечения, в то время как Salesforce, существующая гораздо дольше, является публичной с 2004 года. Поскольку Salesforce существует уже несколько десятилетий, ее набег на блокчейн был почти очевиден — компания должна адаптироваться к технологическим достижениям, чтобы удерживать свое место на вершине. В настоящее время Salesforce использует блокчейн как платформу с низким кодом, которая позволяет организациям обмениваться проверенными распределенными наборами данных в надежной сети партнеров и третьих лиц. Внедряя технологию блокчейн, Salesforce и Snowflake позволяют компаниям создавать сети блокчейнов, рабочие процессы и приложения, которые доставляют новые впечатления клиентам.

Технологии всегда развиваются и движутся вперед, а не назад, поэтому этим компаниям нужно будет продолжать оставаться в курсе тенденций и инноваций в экосистеме блокчейнов, чтобы оставаться конкурентоспособными. Gartner прогнозирует, что «к 2021 году 90% текущих внедрений корпоративной платформы блокчейна потребуют замены в течение 18 месяцев», чтобы оставаться актуальными. Это важно понимать, потому что мир производит больше данных, чем когда-либо прежде, благодаря внедрению Интернета вещей, искусственного интеллекта и оцифровке повседневной жизни.

Данные, собираемые с помощью наших смартфонов, ноутбуков и часов естественно, более сложный и конкретный, чем когда-либо прежде, что поможет компаниям принимать более обоснованные решения и повысить эффективность и прибыльность. Логично, что в будущем технологии будут развиваться быстро и все чаще будут нуждаться в замене.

По теме: Почему безопасная токенизация данных должна до чертиков напугать большие данные

Как технология искусственного интеллекта и блокчейна изменят рынки данных

Для дальнейшего развития технологий с помощью блокчейна и искусственного интеллекта есть компании, которые предлагают автономных экономических агентов, чтобы облегчить принятие решений. изготовление. Эти агенты могут автономно работать от имени клиента и проводить экономические операции, чтобы облегчить принятие решений. Клиенты не только покупают и обменивают наборы значений, но также могут использовать эти наборы данных для обучения своего собственного ИИ.

По теме: Почему вы не едите куриные наггетсы, и почему вам не следует доверять большим данным

Эти модели прогнозирования ИИ способны накапливать релевантные и анонимные данные. Когда компания покупает и получает данные, она может эффективно обучать свою модель, которую затем можно использовать для более точных прогнозов, которые можно использовать в любой отрасли, обеспечивая огромную ценность, которая в противном случае была бы невозможна без ИИ.

Блокчейн, обеспечивающий монетизацию данных

Хотя монетизация данных существует уже довольно давно и явно идет по пути, чтобы продолжать внедрять инновации и вкладывать деньги в карманы, она также страдает от плохой совместимости, проблем с ценами на данные и проблемами конфиденциальности из-за отсутствия контроля над собственностью. Ответом на эти препятствия является простое повсеместное внедрение технологии блокчейн.

Объединив блокчейн и искусственный интеллект, возможность построения моделей искусственного интеллекта на основе данных без риска для конфиденциальности станет доступной не только для организаций и компаний, но и для отдельных лиц. По данным MarketsandMarkets, ожидается, что к 2025 году рынок монетизации данных потребителей вырастет до более чем 6 миллиардов долларов. Этот быстрорастущий рынок затрагивает бесчисленное множество отраслей и играет огромную роль в росте и будущем технологий.

Использование возможностей блокчейна для раскрытия ценности данных в децентрализованной среде выйдет за рамки индустрии рынка данных, обеспечив безопасность и прозрачность транзакций и упростив взаимодействие как для потребителей, так и для компании. Хотя данные сейчас так же ценны, как золото или нефть, конфиденциальность также является новым ценным цифровым товаром, а это означает, что будущее нашего мира, возможно, больше не будет зависеть от материальных предложений.

Эта статья не содержит советов или рекомендаций по инвестициям. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, и читатели должны проводить собственное исследование при принятии решения.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, являются только автора и не обязательно отражают или представляют взгляды и мнения Cointelegraph.

Хумаюн Шейх является генеральным директором и соучредителем Fetch.ai. Шейх — предприниматель и инвестор-основатель DeepMind, который теперь меняет способы наших транзакций и путешествий с помощью искусственного интеллекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *