Анализ цен Ripple: несмотря на недавний прорыв, держатели XRP должны быть осторожны

За последние 24 часа держатели XRP были удивлены фундаментально положительными новостями. Фонд Ripple будет утверждать, что SEC не сообщила, что XRP потенциально может нарушить законодательство США.

Соответственно, действия SEC, направленные против справедливой утвердительной защиты Ripple, отвергаются. Целью следующего анализа является предположение о реакции цены на эту новость.

Технический анализ от Grizzly

Дневной график

Ripple (XRP) был одним из альткойнов, которые сформировали более высокие минимумы после того, как криптовалютный рынок начал фазу консолидации в январе 2022 года.

Несмотря на вчерашние новости, поднявшие цены более чем на 10 %, следует скептически относиться к высокой волатильности рынка и обрушившимся основным уровням поддержки, которые теперь превратились в уровни сопротивления.

Изначально XRP не удалось преодолеть динамическое сопротивление (отмечено синим цветом на следующем графике). Далее, статическое сопротивление на уровне $0,9-1, имеющее пересечения с 200-дневной линией, стало значительным барьером для XRP.

С другой стороны, зоны спроса на уровне 0,7 и 0,6 доллара США можно рассматривать как области, в которых цена может найти сильную поддержку в ближайшем будущем.

Четырехчасовой график

После вчерашних новостей цена вырвалась из симметричного треугольника и теперь формирует модель отката. Это можно увидеть на следующем 4-часовом временном интервале

Если макрос не повлияет на общий рынок криптовалют, есть вероятность повторного тестирования статической зоны на уровне 0,85 доллара США. Этот краткосрочный положительный импульс поддерживается индикатором MACD, достигающим бычьей области.

Итог

Учитывая недавние события в пользу Ripple, кажется, что FOMO покупателей способствовало 10%-ному ежедневному увеличению. При этом, учитывая текущую неопределенность на рынках, краткосрочным спекулянтам следует проявлять осторожность при входе в рынок. Любые внезапные колебания на рынке биткойнов могут все изменить, особенно когда объем торгов близок к многомесячным минимумам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *