Хешрейт биткойнов вырос на 15% с прошлой недели, так как аналитики ожидают увеличения сложности майнинга

На прошлой неделе сложность майнинга биткойнов снизилась на 1,5 % после полного восстановления китайского запрета на майнинг в прошлом году.

Китай начал принимать жесткие меры в отношении криптовалюты, запрещая финансовым учреждениям и платежным компаниям предоставлять услуги, связанные с криптовалютными транзакциями.

На долю Китая приходилось примерно 75 % «среднемесячной доли хэшрейта» — термин, используемый для расчета вычислительной мощности, необходимой для майнинга биткойнов.

После того, как в мае Пекин фактически запретил майнеров криптовалюты в стране, более половины хешрейта биткойнов исчезло из глобальной сети. Но по состоянию на первые месяцы 2022 года добыча биткойнов полностью восстановилась.

Статья по теме | Соучредитель Apple Стив Возняк считает, что биткойн будет стоить 100 000 долларов

3 марта сложность снизилась на 1,5 % после шести повышений подряд.

Сложность добычи биткойнов в настоящее время составляет примерно 27,55 трлн, а вычислительная мощность увеличилась с момента последней корректировки.

Скорость хеширования биткоина выросла примерно на 15 % с момента корректировки сложности и на 30 % с тех пор, как две недели назад она достигла 169 EH/s.

Вычислительная мощность сети в настоящее время составляет около 218,11 ЭГ/с, и за последние 10 дней ей удавалось оставаться чуть выше отметки 200 ЭГ/с.

Связь между хэшрейтом и биткойнами

Объем вычислительной мощности, используемый для проверки транзакций и добавления блоков в блокчейне Proof-of-work (PoW), называется «хешрейтом».

Биткойн, одна из самых известных сетей блокчейнов в мире, представляет собой блокчейн Proof-of-Work (PoW), использующий майнинг для создания новой валюты и проверки транзакций.

Хешрейт может отражать количество людей или организаций, активно участвующих в процессе майнинга по всему миру.

Статья по теме | Ripple приветствует более 4000 художников на своей новой платформе NFT

Следовательно, по мере роста числа людей, занимающихся майнингом биткойнов, растет и хешрейт.

Связь между хешрейтом и ценой биткойна также точно пропорциональна. Чем больше людей покупают и продают биткойны в сети, тем больше ликвидности активов требуется.

В результате майнинг создает больше монет, а активность растет по мере того, как все больше людей покупают и продают биткойны.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 737,87 млрд долларов | Источник: TradingView.com
Прогнозы хэш-мощности биткойнов

В этом году майнеры криптовалюты диверсифицируют свои источники дохода и бизнес-модели.

По данным Blockworks, к концу 2022 года глобальный хэшрейт вырастет до 327 экзахэшей в секунду (ЭХ/с), что означает увеличение примерно на 60 % по сравнению с прошлым годом.

Также говорится, что к концу 2023 года скорость хеширования может превысить 587 EH/с.

Объяснение BTCST

Стандартный хешрейт-токен Биткойн (BTCSHT) направлен на повышение ликвидности на рынке майнинга биткойнов, позволяя любому получить доступ к вознаграждению за майнинг и хэш-мощности любого размера по низкой цене.

Это также протокол активов, который позволяет использовать биткойн-активы с хэшрейтом в децентрализованных финансах. Он обеспечивает прочную основу для создания конкретных протоколов торговли, кредитования и заимствования DeFi.

BTC и BTCSHT Цена сегодня

Текущая стоимость BTCSHT составляет 14,42 доллара США, что на 0,48% ниже вчерашней цены.

Он также имеет коррелирующие максимумы в 14,67 долларов США и минимумы в 14 долларов США, связанные с текущей мощностью майнинга и стабильностью биткойнов.

В то же время биткойн (BTC) в настоящее время стоит 39 170 долларов, что ниже отметки в 40 000 долларов, но все еще находится на уровне поддержки. Согласно данным CoinDesk, его 24-часовой максимум достигает 39 254 долларов, а минимум — около 37 589 долларов.

Избранное изображение из новостей о биткойнах, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *