Анализ цен на криптовалюту, 18 февраля: Ethereum, Ripple, Binance Coin, Cardano и Polygon

На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Binance Coin, Cardano и Polygon.

Эфириум (ETH)

Последние два дня были непростыми для ETH, поскольку цена вернулась к критической поддержке на уровне 2800 долларов, упав почти на 5% за последние семь дней. Сегодняшнее поведение цены показывает, что покупатели вернулись, как только криптовалюта достигла уровня поддержки, а цена стабилизировалась чуть выше этого уровня.

Теперь беспокоит то, закончится ли коррекция ETH на этом или продолжится. Если ключевой уровень поддержки не удержится в ближайшие дни, то общая структура рынка станет медвежьей, и ETH с большей вероятностью приблизится к предыдущему локальному минимуму на уровне 2200 долларов.

Индикаторы на дневном таймфрейме изгибаются вниз и вскоре могут стать медвежьими, если покупатели не вернут восходящий тренд ETH. До сих пор сопротивление на уровне 3200 долларов не позволяло ему двигаться выше.

График от TradingView

Рипл (XRP)

После сильного роста на прошлой неделе XRP вступил в консолидацию, сформировав большой вымпел. По этой причине волатильность снизилась, и цена закрылась за последние семь дней с потерей 4,9%. Отрыв от вымпела решит, куда XRP направится дальше. Ключевое сопротивление находится на уровне 0,96 доллара США, а поддержка — на уровне 0,70 доллара США.

С уменьшением волатильности объем также уменьшился, но ожидается, что он резко возрастет, как только цена покинет вымпел. Текущее ценовое движение находится в стабильном тренде, а индикаторы становятся медвежьими, как и в случае с ETH.

Заглядывая вперед, криптовалюта удивила рынок этим последним ралли, и если она в конечном итоге сможет превысить 1 доллар, то она снова окажется в центре внимания. Крайне важно, чтобы цена не попала под ключевую поддержку, чтобы этот сценарий разыгрался.

График от TradingView

Бинанс-койн (BNB)

BNB вызвал большой ажиотаж на этой неделе, когда цена прорвалась выше нисходящего тренда, начавшегося в ноябре 2021 года. К сожалению, вчера рынок стал медвежьим, и цена BNB вернулась ниже уровня прорыва. По этой причине криптовалюта вернулась туда, где она была семь дней назад, и на момент написания этой публикации зафиксировала потерю 1,6%.

Если цена снова сможет подняться выше 415 долларов, у BNB есть хорошие шансы подняться к ключевому сопротивлению на уровне 465 долларов и снова выйти из нисходящего тренда. Текущая поддержка на уровне 400 долларов хорошо держалась этой последней осенью, и ее крайне важно удерживать в ближайшие несколько дней, иначе структура BNB станет медвежьей.

Индикаторы BNB довольно плоские на дневном таймфрейме, что показывает, что рынок может двигаться в любом направлении от этого текущего уровня. Забегая вперед, пока BNB удается оставаться выше 400 долларов, у него есть хорошие шансы снова вырасти.

График от TradingView

Кардано (АДА)

К сожалению для ADA, цена оставалась в нисходящем тренде большую часть последних семи дней, зафиксировав 10-процентное снижение на момент написания этой публикации. Индикаторы остаются медвежьими, и ADA быстро приближается к ключевой поддержке на уровне 1 доллара. Покупателям необходимо защищать этот ключевой уровень, иначе перспективы ADA в ближайшем будущем будут мрачными.

Дневные индикаторы настроены по-медвежьи: вчера MACD совершил отрицательное пересечение, а RSI продолжает формировать более низкие минимумы. Это не обнадеживает, но у ADA есть шанс остаться на плаву, если покупателям удастся удержать цену выше 1 доллара США.

У ADA также есть два ключевых уровня сопротивления на уровне 1,1 и 1,2 доллара, и в феврале эти уровни отвергли любые попытки цены подняться выше.

График от TradingView

Многоугольник (MATIC)

Вчера MATIC упал до ключевой поддержки на уровне 1,7 доллара и потерял большую часть прибыли, достигнутой более недели назад, когда цена была на уровне 2 доллара. По этой причине криптовалюта закрыла последние семь дней в минусе со снижением на 10,7%.

Несмотря на фундаментальные принципы и волнение вокруг многоцепочечной системы MATIC, на поведение цены по-прежнему очень сильно влияет рынок в целом. Последняя коррекция BTC привела к снижению большинства альткойнов, в том числе MATIC, который упал еще сильнее из-за недавнего роста.

Хотя на момент написания этой публикации индикаторы были бычьими, импульс быстро угасает, и отрицательное пересечение на MACD кажется неизбежным, если цена потеряет поддержку на уровне 1,7 доллара. Если это произойдет, MATIC, вероятно, упадет до 1,4 доллара. Ключевое сопротивление остается на уровне 2 долларов, и маловероятно, что в ближайшее время оно снова будет протестировано, учитывая текущие рыночные условия.

График от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *