Директор Fidelity объясняет, будет ли цена биткойна продолжать расти, сравнивая BTC с Apple

Директор Global Macro Fidelity Юрриен Тиммер удвоил свой оптимистичный прогноз относительно будущего биткойнов. Он предсказал, что цена актива может значительно вырасти в последующие годы, повторив восхождение Apple к доминированию.

Сравнение Биткойна с Apple

Печально известная волатильность на рынке криптовалюты остается препятствием для выхода многих инвесторов на рынок и дает критикам достаточно причин для критики отрасли. Биткойн, например, в 2021 году торговался от 30 000 до 69 000 долларов. Однако многие из его сторонников объясняют усиление колебаний цен тем фактом, что он все еще находится на ранней стадии своего существования.

В своей последней ветке в Твиттере исполнительный директор Fidelity — Юрриен Тиммер — высказал мнение, что кривая спроса на основную криптовалюту движется «вверх и вправо». Далее он сравнил рост биткойнов с восхождением Apple к господству в сети.

Больше всего важно, куда движется кривая спроса, и ответ по-прежнему остается «вверх и вправо». Ниже мы видим, что количество биткойн-адресов (со значением больше нуля) продолжает расти, следуя простой кривой регрессии мощности. /2 pic.twitter.com/L2qplNUNxH

— Юрриен Тиммер (@TimmerFidelity), 17 февраля 2022 г.

Он отметил, что с 1996 года продажи технологического гиганта выросли в 53 раза. Кроме того, его рыночная стоимость выросла в 1 699 раз, а цена его акций выросла в 1 457 раз, добавил Тиммер.

Рассказывая о биткойнах, он отметил, что с 2011 года его цена выросла более чем в 640 000 раз. Несмотря на заявление о том, что ведущий цифровой актив и Apple – «разные животные», Тиммер сказал, что они оба идут по одному и тому же пути, «что продиктовано рост их сети». Чтобы оценить рост в обоих сценариях, он применил знаменитый закон Меткалфа.

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи также любит сравнивать биткойн с гигантскими корпорациями. Несколько месяцев назад он сказал, что этот актив напоминает ему Facebook, Google и Amazon, которые «начались с волны колеблющейся волатильности, прежде чем они стабилизировались».

BTC достигнет 100 000 долларов

В октябре прошлого года Timmer прогнозировал, что к 2023 году ведущая криптовалюта может выйти на шестизначную территорию:

«У меня есть модель предложения и модель спроса, и в следующий и последний раз, когда эти две модели пересекаются, будет около 100 000 долл. США через пару лет».

Таким образом, он присоединился к таким людям, как президент Сальвадора Найиб Букеле и соучредитель Nexo Антони Тренчев. Первый считает, что BTC достигнет этого рубежа к концу 2022 года, а второй — в середине года.

По мнению стратегов JPMorgan & Chase, стоимость криптовалюты может достичь даже 150 000 долларов США. Они не указали точных сроков разработки, заявив, что это произойдет в «долгосрочной перспективе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *