Анализ цен на биткойны: на фоне слухов об одобрении фьючерсных ETF, может ли биткойн превысить 60 тысяч долларов?

BTC продолжает демонстрировать сильную динамику, несмотря на повышенный открытый интерес и ставки финансирования, что является осторожным сигналом в краткосрочной перспективе.

Похоже, ожидание BTC ETF, обеспеченного фьючерсами, спровоцировало ралли к 60 тысячам долларов.

После сильного недельного закрытия выше 52,9 тыс. долларов, предполагающего, что медвежья ловушка завершилась, BTC продолжил движение вверх в ожидаемую зону сопротивления между 55 тыс. и 58,3 тыс. долларов. Как мы отмечали ранее, зона сопротивления от 55 до 58,3 тысяч долларов имеет сильное техническое сопротивление и сопротивление внутри цепочки, что, вероятно, вызовет краткосрочное давление со стороны продавцов.

График от TradingView

Технический импульс показывает силу на 3-дневном и недельном графиках, сигнализируя о потенциале роста в ближайшие недели и месяцы. Сентябрьский откат превратил дневной импульс в медвежий, но недавнее ралли снова вернуло его к бычьему, поскольку BTC продолжает испытывать основное сопротивление.

Отсутствие агрессивного распространения в сети

Во время консолидации Биткойна на среднем уровне в 50 тыс. долларов он-чейн показатели демонстрировали слабое распределение от долгосрочных держателей, не оказывая влияния на общую бычью тенденцию к накоплению. По мере того, как BTC продвигался глубже к верхним уровням в 50 тысяч долларов, спотовый приток начал увеличиваться, в результате чего спотовые валютные резервы постепенно увеличивались.

Показатель UTXO Age Distribution от CryptoQuant показал слабое распределение от некоторых долгосрочных держателей, но очень низкие суммы по сравнению с более сильным распределением от более поздних фаз бычьих рынков. Долгосрочные держатели склонны более агрессивно распределять биткойны, поскольку BTC значительно выше на поздних этапах бычьих рынков. Это указывает на то, что они не заинтересованы в продаже BTC сейчас, даже когда цены испытывают серьезное сопротивление.

Средний возраст монеты, показатель в цепочке, который помогает определить тенденцию распределения или повторного накопления, на два дня остыл после легкого распределения и теперь возобновил почти 5-месячный восходящий тренд, создав новый общий время максимума. Это показывает, что долгосрочные держатели не занимались агрессивным распределением, особенно по сравнению с бычьими ловушками, где они интенсивно распределяют во время восстановительных ралли.

График CryptoQuant

SPX, показывающий признаки риска при возобновлении

После резкой просадки SPX цене удалось сформировать двойное дно с бычьей дивергенцией на 4-часовом графике. На прошлой неделе SPX формировал более высокие максимумы и более высокие минимумы, подтверждая дно. В процессе достижения дна доллар достиг максимальной отметки вблизи технического уровня сопротивления и образовал медвежью свечу поглощения, что указывает на дальнейшее снижение, что является бычьим сигналом для рисковых активов.

Кроме того, деньги продолжают уходить из долгосрочных облигаций, что обычно свидетельствует о том, что инвесторы снова обращаются к акциям или другим рисковым активам. За этим важно следить, потому что макро-условия также могут влиять на движение BTC. В целом возврат к риску является положительным катализатором для BTC, поскольку инвесторы ищут места для хранения своего богатства.

График от TradingView
График от TradingView

В среднесрочной и долгосрочной перспективе, в настоящее время существует множество положительных катализаторов для BTC в дополнение к бычьим фундаментальным и внутрисетевым данным, таким как потенциальное одобрение BTC ETF, сезон отчетности, когда компании могут объявлять о покупке BTC, но пока нет никаких признаков того, что ФОМО на рынке.

Важно помнить, что цена BTC может упасть в день объявления, поскольку рынок распродает новости. При повышенном открытом интересе, ставках фондирования и большом росте за последние несколько недель нельзя игнорировать риск краткосрочного отката. После потенциальной встряски BTC с большой вероятностью увидит бычье продолжение, поскольку общий тренд остается твердо бычьим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *