Анализ цен на биткойны: BTC приближается к критическому недельному закрытию, удержится ли 52,9 тыс. Долларов?

На этой неделе BTC продемонстрировал впечатляющий рост, сумев преодолеть ключевую линию нисходящего тренда и сентябрьский максимум на уровне 52,9 тыс. долларов. Ей удалось достичь внутринедельного максимума в 56,1 тыс. Долларов, углубившись в зону технического сопротивления и сопротивления внутри цепочки от 55 до 58 тыс. Долларов.

Рост показывает, что прибыль от гораздо более молодых монет фиксируется, в то время как старшие когорты продолжают стабильно держаться. Хотя многие слабые руки, купившие BTC по цене выше 50 тысяч долларов в начале этого года, панически продались во время майской ликвидации, мы можем ожидать, что некоторые оставшиеся инвесторы, стремящиеся к безубыточности, добавят краткосрочное давление продавцов, особенно между 55 и 58 тысячами долларов.

График от TradingView

Учитывая техническое и тяжелое распределение цен в цепочке в зоне от 55 до 58 тысяч долларов, может потребоваться несколько попыток BTC подняться выше этих уровней, прежде чем будет подтвержден большой прорыв к предыдущим историческим максимумам в 64,8 тысяч долларов.

Консолидация перед следующим крупным шагом?

Краткосрочные индикаторы, особенно на 4-часовом графике, достигли умеренно перекупленных уровней, что указывает на необходимость консолидации или небольшого отката перед подготовкой к следующему значительному движению. На данный момент BTC продолжает оставаться выше сентябрьского максимума 52,9 тыс. Долларов, что является очень важным уровнем. Биткойну необходимо совершать недельное закрытие выше него, чтобы продолжить прорыв и подтвердить медвежью ловушку.

График от TradingView

Недельное закрытие выше 52,9 тыс. долларов является очень бычьим сигналом и увеличивает вероятность повторного тестирования зоны сопротивления от 55 до 58 тыс. долларов. Чем больше сопротивление проверяется, тем слабее оно становится, что еще больше увеличивает вероятность прорыва выше сопротивления, если на рынок выйдет достаточно покупателей.

Незначительный рост валютных резервов — все еще на многолетних минимумах

Помимо того, что BTC достиг краткосрочного уровня перекупленности, за последние несколько дней наблюдался небольшой рост спотовых биржевых резервов, поскольку более молодые монеты начали фиксировать прибыль. Это краткосрочный осторожный сигнал, но мы должны помнить, что запасы остаются на многолетних минимумах.

Спотовые биржевые резервы в течение всего года имели тенденцию к снижению, поскольку инвесторы продолжали покупать BTC и уходить с бирж, что усугубляло масштабный шок предложения.

График CryptoQuant

Биткойн-быки с нетерпением ждут закрытия недели, чтобы увидеть, сможет ли BTC подняться выше критического уровня 52,9 тыс. долларов. Если они смогут поддерживать давление покупателей и подтолкнуть BTC выше 58 тысяч долларов, вероятность повторного тестирования значительно возрастет, поскольку сопротивление выше 60 тысяч долларов намного меньше.

Мировая торговля, связанная с риском, возвращается?

SPX сумел удержать ключевой внутринедельный минимум и показал несколько дневных закрытий с повышением, что указывает на развитие двойного дна и разворота. Курс доллара не изменился, так как деньги уходят из долгосрочных облигаций, что указывает на возможность возвращения рискованной сделки, поскольку инвесторы пытаются преодолеть краткосрочную неопределенность.

В целом, фундаментальные, технические и внутрисетевые тенденции остаются устойчиво оптимистичными, поскольку долгосрочные держатели акций твердо держатся, несмотря на серьезные просадки в этом году, FUD, ликвидационные события и неопределенность. Недавнее движение цены показало, что быки твердо отбирают контроль у медведей. Превосходство Биткойна по сравнению с другими рисковыми активами во время крупных событий, связанных с отказом от риска в сентябре, является основным признаком силы крупнейшей криптовалюты, предполагая продолжение роста показателей после возобновления рисков на рынках.

Недельное закрытие по отношению к 52,9 тыс. долларов, вероятно, определит направление BTC на ближайшие недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *