Почему биткойн ожидает параболический ход, миллиардер Майк Новограц

Биткойн растет с начала нового месяца. Первая неделя октября принесла хорошие новости, поскольку топовые криптовалюты на рынке начали расти впервые за несколько недель. Биткойн достиг нового 4-месячного максимума в пятницу, прорывшись выше 56 тысяч долларов. До конца года «быки» увидели новые исторические максимумы, и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц поддержал это мнение.

Новые инвесторы удерживают рынок

Миллиардер Майк Новограц был на канале CNBC Squawk Box, чтобы поговорить о рынке криптовалют. Новограц сказал, что новые инвесторы были причиной того, что цены на биткойны и эфириум сохранили свою высокую стоимость. Энтузиазм новых инвесторов растет с тех пор, как в начале 2021 года бычий рынок впервые вошел в полную силу. Но недавний поворот событий на рынке криптовалют вызвал новую волну участников рынка.

Дополнительная литература | Генеральный директор Фонда Сороса подтверждает, что семейный офис инвестируется в биткойны

Новограц оценивает текущий процент мирового богатства криптовалюты на уровне 0,5%, что является небольшой величиной по сравнению с другими финансовыми рынками. Тем не менее, впечатляющий процент выражается в том, что рынок криптовалют еще не вступил в подростковый период. Миллиардер ожидает, что процентная ставка вырастет значительно выше 0,5% по мере того, как все больше инвесторов будут переходить в криптовалютное пространство.

Цена BTC торгуется к северу от $ 54 тыс. | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Говоря о новых инвесторах, приходящих на рынок и сдерживающих цены, миллиардер сказал следующее; «Он держится только потому, что поступают новые деньги. В первую половину года было вложено 17 миллиардов долларов нового венчурного капитала. Это просто огромный приток талантов и денег ».

Ожидание параболического движения

Фирма Galaxy Digital Новограца — известный инвестор в индустрии блокчейнов и криптовалют. Учитывая это, миллиардер всегда был оптимистом на рынке криптовалют и открыто заявлял о своей оптимистичной позиции. Во время интервью генеральный директор сообщил, что ожидает, что рынок криптовалюты побьет новые рекордные максимумы в четвертом квартале этого года.

Дополнительная литература | Согласно опросу CoinShares, инвесторы ожидают, что Ethereum превзойдет биткойн

«Чтобы не походить на вечно настроенного оптимиста, в котором меня иногда обвиняют, но я буквально вижу сценарий, в котором мы снимаем максимумы Биткойна, и у нас есть одно из этих параболических движений во всех криптовалюта перейдет в четвертый квартал ».

Новограц объяснил причины своего предсказания, используя аналогию со скаковыми лошадьми. Он сравнил движение криптовалютного рынка с «лошадью, которая в конце поворачивает за угол», которая в конечном итоге выигрывает гонку. Новограц подтвердил свою оптимистичную позицию на последний квартал года. «Активы, которые находятся впереди в четвертом квартале, обычно имеют отличную отделку, потому что все накапливают и подталкивают оценки выше».

График от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *