Анализ цен ETH: эфириум падает на 5% в день, но есть ли разворот в игре?

Эфириум внезапно обвалился и потерял 10 % своей стоимости. Это привело к тому, что торги криптовалютой по отношению к биткойнам достигли самой низкой точки с октября прошлого года.

Технический анализ

От Гризли

Дневной график

Как показано синим прямоугольником на графике Binance-Futures, с момента первого ATH все восходящие тренды сопровождались увеличением дельты объема. Это слияние указывает на то, что преобладание ордеров на покупку (агрессивных покупателей) на фьючерсном рынке может быть надежным сигналом к ​​развороту тренда. Кроме того, указанный сигнал также может быть повторно проверен с помощью индекса направленного тренда (DTI) — этот метод проверки не дал результатов только в одном случае (желтый прямоугольник).

В настоящее время DTI вот-вот пробьет красную линию, сигнализируя о потенциальном развороте. В последние две недели на рынке также доминировала сторона покупателя-покупателя.

Предположим, трейдеры подталкивают цену к статической поддержке на уровне 1700 долларов США. В этом случае интенсивность покупок будет определять настроение рынка в долгосрочной перспективе. Уровень 1700 долларов играл важную роль в качестве статического уровня поддержки за последний год. Поэтому его провал, скорее всего, вызовет еще большую панику на рынке.

Ключевые уровни поддержки: 1700 и 1500 долларов США

Ключевые уровни сопротивления: $2200 и $2450

Источник: TradingView

Скользящие средние:

MA20: 2042 доллара США

MA50: 2588 долл. США

MA100: 2748 долл. США

MA200: 3197 долл. США

График ETH/BTC

Против BTC ETH окончательно потерял восходящий канал и с силой пробил статический уровень 0,065. Горизонтальная поддержка на уровне 0,06 в настоящее время способна предотвратить дальнейшее падение цены.

Быки должны подтолкнуть цену выше желтой зоны. В противном случае любое движение можно расценивать как медвежий отскок и падение может продолжиться.

Ключевые уровни поддержки: 0,060 BTC и 0,055 BTC

Источник: TradingView

Ключевые уровни сопротивления: 0,065 BTC и 0,070 BTC

Ончейн-анализ

Биржевой поток (всего)

Определение: разница между монетами, поступающими на биржу и выходящими из нее. (Приток – Отток = Чистый поток). Положительное значение указывает на увеличение резерва. Высокое значение указывает на усиление давления со стороны продавцов на спотовых биржах, что обычно также приводит к повышенной волатильности на биржах деривативов.

Источник: КриптоКвант

Большая часть этого притока приходится на спотовые биржи, что указывает на давление со стороны продавцов. Поэтому важно сохранять особую бдительность, пока отток не начнет увеличиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *