Binance получила разрешение на работу в Италии после запрета 2021 года

Поскольку криптовалютная биржа стремится завоевать популярность в Европе, Binance объявила в пятницу, что ее юридическое подразделение в Италии зарегистрировалось в регулирующем органе страны.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по ежедневному объему торгов, зарегистрировала Binance Italy в качестве поставщика услуг по работе с цифровыми активами в Organismo Agenti e Mediatori, итальянском регулирующем органе, отвечающем за надзор за листингом финансовых учреждений.

Всего несколько недель назад Binance получила разрешение на работу во Франции, где руководство биржи ранее дало понять, что может построить европейскую штаб-квартиру для компании.

Рекомендуемая литература | Dogecoin растет после того, как Илон Маск написал в Твиттере, что SpaceX примет мем-койн

Бинанс регистрируется после ошибки

Регистрация компании в Италии может повысить подотчетность биржи и снизить вероятность отмывания денег.

В заявлении генерального директора Binance Чанпэна Чжао говорится:

«Четкое и эффективное регулирование важно для повсеместного внедрения криптовалют… Мы благодарим Министерство экономики и финансов и OAM за их усилия по подчеркиванию и контролю необходимых требований для работы в Италии с полной прозрачностью».

Binance Italy теперь зарегистрирована в качестве поставщика услуг цифровых активов в Organismo Agenti e Mediatori.

Binance — один из 14 операторов виртуальных активов, зарегистрированных в OAM, который контролирует криптооператоров в Италии.

Разрешение регулирующих органов знаменует собой крупное достижение в реализации генерального плана расширения криптовалютной биржи в Италии и позволит фирме укрепить свои позиции в стране, открыв офисы и нарастив местную рабочую силу.

Рекомендуемая литература | Сбой токена STEPN после объявления о запрете в Китае

Binance расширяется в других странах

Франция — первая страна в Европейском союзе, зарегистрировавшая Binance, которая также подает заявку на регистрацию в Австрии, Португалии, Испании, Нидерландах и Швейцарии.

Binance получила разрешения от Абу-Даби, Бахрейна и Дубая в марте. Несколько регулирующих органов, в том числе из Великобритании, Германии и Италии, в прошлом году направили компании предупреждения, утверждая, что биржа работает без лицензии в их юрисдикциях.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,18 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Bitpanda, CryptoSmart Srl, Tensora Srl, Young Platform и Blockeras Srl — это еще 13 криптоплатформ, которые в настоящее время зарегистрированы в OAM. По данным OAM, еще около 28 операторов подали заявки на начальную предварительную регистрацию.

В то же время опрос, проведенный в Италии в прошлом году, показал, что значительное число респондентов вряд ли будут инвестировать в криптовалюту. По данным Statista, около четырех из десяти опрошенных интересуются биткойнами, но не знают, как их исследовать.

Около 11 % респондентов, участвовавших в недавнем исследовании OAM, не имели четкого представления о криптовалютах, тогда как 64 % заявили, что имеют «хорошее финансовое понимание» и склонны инвестировать в криптовалюты.

Избранное изображение из Prospects, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *